Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Больницы и поликлиники Гомельщины теперь связывает общая внутренняя сеть

7697 0 15:35 / 15.12.2017
Единое медицинское пространство появилось в области.  
На смену бумажным медицинским картам пришли электронные, которые заполняются удаленно. История болезни пациента доступна любому врачу в любой точке области. К тому же, специалисты имеют возможность обмениваться данными о лечении в режиме онлайн. Единая информационная система объединила восемьдесят лечебных учреждений. 
— Электронная карта дает возможность нашим пациентам отказаться от бумажных документов, — рассказала Ирина Яценко, исполняющая обязанности заместителя главного врача областной клинической больницы. — Но есть, если раньше они приходили с направлением, которое неоднократно забывалось, с медицинской картой, на руках были результаты анализов, исследований, то теперь ничего этого носить не надо, все есть в базе данных. 
Все поликлиники и больницы единого медпростанства укомплектовали необходимым оборудованием. Это последний этап информатизации региональной системы здравоохранения. Кроме этого, в области активно внедряется проект «Электронной очереди». Во всех районах уже прошли мастер-классы по обучению населения интернет-записи.
Здоровье


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать