Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Для учреждений здравоохранения Гомеля приобретены холтеры и аппарат УЗИ экспертного класса

4066 0 20:08 / 03.10.2019
В здравоохранении Гомеля работает около 10 тысяч человек, в том числе более двух тысяч врачей. Задачи, которые стоят перед ними, обширны, ведь медицина идет вперед, появляется новое оборудование, ученые разрабатывают более эффективные лекарства. 

20190919_140731.jpg
Врач ультразвуковой диагностики Мария Буть работает на УЗИ-аппарате высокого класса в филиале № 3 Гомельской центральной городской поликлиники

В конце прошлого года благодаря поддержке главного управления здравоохранения облисполкома для оснащения филиалов Гомельской центральной городской поликлиники дополнительно приобретено 30 систем холтеровского мониторирования ЭКГ, 15 — суточного мониторирования артериального давления (СМАД) на сумму 275 940 рублей, сообщила главный врач Гомельской центральной городской поликлиники Екатерина Цитко. С помощью оборудования значительно увеличена доля проведенных исследований и процент выявления болезней системы кровообращения на ранних стадиях. За шесть месяцев холтеровское мониторирование прошли 6222 человека, а СМАД — 3080. Результатом работы стало снижение смерт­ности от болезней системы кровообращения в трудоспособном возрасте, а также от инфаркта миокарда.

В этом году филиалы № 3, 6, 10, 12 и центральная городская поликлиника оснащены современными УЗИ-аппаратами, один из которых — экспертного класса. Все аппараты введены в эксплуатацию и используются для проведения УЗИ-диагностики в две смены. Это позволяет врачам наиболее точно оценить размеры и структуру исследуемого органа, выявить диффузную и очаговую патологию на ранних стадиях. Такие многофункцио­нальные системы дают возможность проводить большой спектр исследований в одном учреждении и на одном аппарате: УЗИ органов брюшной полости, сердца и сосудов с применением доплерографии, суставов, диагностику патологии беременности. В ближайшей перспективе — оснащение еще одного из филиалов аппаратом УЗИ экспертного класса.

Активно идет разработка с последующим внедрением элементов проекта “Заботливая поликлиника”, что даст возможность увеличить время непосредственной работы врача с пациентом и создать более комфортные условия для посещения поликлиник Гомеля.

Как рассказала заведующая филиалом № 3 Гомельской центральной городской поликлиники Юлия Юдицкая, большое внимание уделяется и внешнему виду поликлиник. Например, у того же филиала № 3 и Гомельской центральной городской поликлиники при поддержке Гомельского горисполкома заменено асфальтовое покрытие на прилегающей территории и проведена реконструкция пандуса для удобства людей с ограниченными возможностями. 
Фото предоставлено Гомельской центральной городской поликлиники
Здоровье


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать