Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Маленькой Дарине Томчик из поселка Криничный Мозырского района нужна помощь

5171 0 15:44 / 19.06.2021 Обновлено 11:40 / 20.06.2021
Сейчас девочке четыре года. Заболевание проявило себя внезапно. Однажды малышка пожаловалась на боль в животе, которая не проходила. Тогда родители с врачами стали искать причину. К сожалению, этот симптом был следствием развившейся онкологии.

Дарина Томчик.jpg
Землячка Дарина Томчик нуждается в нашей помощи. Для лечения необходимо более трех миллионов российских рублей

В октябре 2020 года Дарине поставили диагноз «альвео­лярная рабдомиосаркома мочевого пузыря». Болезнь прогрессировала. Обширные метастазы образовались и в других органах: очаги обнаружены в легких, костях, позвонках. Позднее начали лечение в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах, провели несколько операций. Первая из них была диагностической, вторая – по удалению метастаз из легких. Далее малышка перенесла семь блоков тяжелой химио­терапии и 11 облучений. С учетом особенностей болезни Дарине рекомендована протонная терапия на основной очаг поражения. Такой метод лечения максимально щадящий для маленького хрупкого организма, угнетенного агрессивным лечением. Физические свойства протонов позволяют очень точно дозировать и направлять действие излучения, практически не затрагивая другие ткани. Это существенно снижает риск негативных последствий терапии и рецидивов опухоли для ослабленного организма ребенка.

Сейчас такое лечение в Беларуси не проводится. Врачи онкологической клиники медицинского института имени Сергея Березина в Санкт-Петербурге готовы взять Дарину для проведения протонной лучевой терапии. Ее предварительная стоимость – 3 519 245 российских рублей.

Девочка продолжает недетскую борьбу за свою жизнь и очень нуждается в помощи.



Как помочь Дарине Томчик?

Через систему ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Помощь детям, взрослым → Фонд «Шанс» → Пожертвование Дарине Томчик;

позвонив с городского телефона на номер 8 (902) 101-08-08, вы пожертвуете 3 рубля;

сделать USSD-запрос с мобильного телефона на номер *222*8#
Фото предоставлено фондом «Шанс»
Здоровье


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать