Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Лидер аптечной сети региона. «Фармация»: забота о нашем здоровье

4258 0 21:22 / 20.06.2021
Испокон веков труд аптекарей высоко ценится в обществе, ведь представители этой благородной профессии, как и работники медицины в целом, стоят на страже одного из важнейших благ – здоровья человека. Гомельское торгово-производственное республиканское унитарное предприятие «Фармация» продолжает многовековые традиции.

66919 (1).jpg



От всей души поздравляю работников предприятия и всех представителей здравоохранения региона с профессиональным праздником!

Благородная стезя медицины – вот ваше призвание. Спа­сибо за человеколюбие, великодушие и преданность профессии. Здоровья, счастья вам и вашим семьям!

Людмила САПЕГО, генеральный директор Гомельского УП «Фармация»



Как рассказала генеральный директор Гомельского УП «Фармация» Людмила Сапего, сегодня предприятие проводит целенаправленную работу по обеспечению жителей Гомельщины и учреждений здравоохранения региона качественными, эффективными, безопасными и доступными по цене лекарствами. Ассортимент лекарственных средств в аптеках расширяется в том числе за счет фармакологически эффективных новинок отечественного производства и зарубежных производителей. Однако не только лекарственные препараты можно приобрести в аптечной сети. В продаже широкий выбор медицинских изделий, предметов детского обихода, био­логически активных пищевых добавок, средств личной гигиены, дезинфекции и индивидуальной защиты, что особенно актуально в период пандемии коронавируса. Кроме того, здесь обеспечивают контроль качества лекарственных препаратов, а также изготавливают лекарственные средства.

Предприятие изо дня в день упрочивает лидерские позиции аптечной сети в регионе. В структуре Гомельского УП «Фармация» 287 аптек, большая часть из которых расположена в районах, причем почти 60 – в сельской местности. В целом при ФАПах и врачебных амбулаториях на селе работает 514 пунктов розничной реа­лизации. В прошлом году появилось несколько новых объектов в Гомеле, Корме, Петрикове, Мозыре, Жлобине и агрогородке Еремино. Работают аптечный склад, контрольно-аналитическая лаборатория и справочная служба. Всего на предприятии трудятся около 1400 человек. 

4E66398.JPG
Торговые залы аптек «Фармации» удобны для посетителей и работников

– Трудолюбивый, грамотный, ответственный коллектив – это наша главная сила, – отмечает Людмила Сапего. – Кадры решают все, а потому мы поощряем непрерывное обучение, заинтересованность в результатах труда, стараемся сохранить преемственность традиций. Особенно важно, я считаю, формировать атмосферу взаимопомощи и поддержки в коллективе. Это способствует стабильной работе на высоком уровне и дальнейшему росту.

Вместе с развитием аптечной сети совершенствуется материально-техническая база аптек. Образцово-показательными можно назвать десятки объектов региона. По мнению гендиректора, выделять из числа профи кого-то одного или несколько лучших неправильно. А потому Людмила Анатольевна отметила: работников предприятия «Фармация» отличают профессионализм, глубокие знания и мастерство, аккуратность и точность в выполнении своих обязанностей, постоянное самосовершенствование, терпение и доброе отношение к людям. 

В аптечных организациях области трудятся почти 500 фармацевтов и более 420 провизоров. Большой вклад в развитие сети вносят специалисты таких профессий, как бухгалтеры, экономисты, специалисты отдела информационных технологий и программно-технического обеспечения, работники транспортного и других участков, без которых слаженная работа предприятия невозможна.

Следует отметить, что современная аптека – это не просто полки с медикаментами и работники, знающие назубок наименования всех препаратов. Сегодня важным фактором успешного развития стало активное внедрение информационных технологий и систем, появление новых услуг. Электронные рецепты, компьютерная база препаратов, бронирование лекарств на сайте предприятия gomelpharm.by. В крупных аптеках города работает автоматизированная система управления очередью. Все аптеки предприятия продают готовые лекарства с предоставлением скидок. В настоящее время покупатели получают скидку в размере до 5% на отечественные лекарства и до 3% на импортные.

4E6A6157.JPG

К слову, сегодня все больше людей обращаются к услуге бронирования лекарственных средств на сайте предприятия. Обработкой интернет-заказов занимаются специалисты справочной службы, которая бесплатно предоставляет населению достоверную информацию о наличии лекарств и других товаров аптечного ассортимента в Гомеле и области, о розничной цене и условиях отпуска из аптек, о скидках и многом другом. В справочной службе работают специалисты с фармацевтическим образованием. Индивидуальный подход к каждому обращению позволяет им максимально удовлетворить потребности людей. Обратиться к специалистам можно по телефонам 169 и 8 (0232) 32-64-79, а также оформив запрос на сайте предприятия и в информационных киосках аптек.

Сегодня аптеки предприятия «Фармация» продолжают выполнять множество ответственных, социально значимых функ­ций. Как рассказала Людмила Сапего, это обслуживание пациентов по бесплатным и льготным рецептам, аптечное изготовление лекарственных средств, информационно-справочное обслуживание населения, обеспечение лекарственными средствами всех учреждений здравоохранения Гомельской области.

Государственные аптеки с каждым годом совершенствуются. Изменяется дизайн торговых залов аптек, устанавливается эргономичное оборудование, автоматизируются рабочие места, улучшаются условия труда и, конечно, создаются комфортные условия для посетителей.

УНП 400022972
Фото Олега Белоусова
Здоровье


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать