Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



В Брагине установили новый аппарат УЗИ и закупили автомобиль скорой медицинской помощи

3493 0 22:54 / 20.08.2021
Диагностическое оборудование появилось в центральной районной больнице. Современный аппарат позволяет проводить высокоточные исследования, в частности ультразвуковое исследование сердца. Аппарат приобрели за счет средств, направляемых на преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Об этом пишет районная газета “Маяк Палесся”.

3-14.jpg
Молодой специалист, врач ультразвуковой диагностики Евгения Гаева

“Для оказания качественной помощи пациентам важно, чтобы материально-техническая база учреждения здравоохранения шла в ногу со временем, – подчеркнул главный врач Брагинской ЦРБ Игорь Киреня. – Ежегодно, при финансовой поддержке облисполкома, главного управления здравоохранения облисполкома для больницы приобретается новое медицинское оборудование. В этом году одной из новинок стал современный УЗИ-аппарат. Конечно, для работы на современном оборудовании необходимы квалифицированные специалисты. Для совершенствования диагностической службы три врача-специалиста прошли переподготовку по ультразвуковой диагностике за счет средств районного бюджета. Это позволяет сделать процесс исследования более комфортным и практически бесперебойным”.

Ежегодно профессиональный уровень прибывающих специалистов растет. “Мне, как человеку проработавшему более 20 лет в системе здравоохранения, отрадно, что молодые люди могут оказывать медицинскую помощь на достаточно высоком уровне. Молодежь у нас замечательная”, – констатировал главный врач.

4-14.jpg

Также за счет средств, направляемых на преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС учреждение закупило новый автомобиль скорой медицинской помощи.

Главврач отметил, что вопрос оперативного оказания медицинской помощи чрезвычайно важен, поэтому новый транспорт – значимое приобретение для Брагинщины.
Фото газеты "Маяк Палесся"
Здоровье


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать