Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Беларусь вышла на пиковое значение по заболеваемости COVID-19 3,5–4 недель назад. Примерно в середине ноября ожидают снижение

2758 0 18:26 / 21.10.2021
По аналитическим данным Министерства здравоохранения, Беларусь вышла на пиковое значение по заболеваемости COVID-19 3,5–4 недель назад. Примерно в середине ноября ожидают снижение.

1585899203_11_original.jpg
Фотография из интернета

Если рассматривать ситуацию в разрезе регионов, то наиболее интенсивный эпидемический процесс идет в Минске, Минской и Гомельской областях. Наименее напряженная ситуация – в Гродно.

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич подчеркнул, что на интенсивность эпидемического процесса напрямую влияет темп вакцинации. По его словам, в последние дни люди активно вакцинируются первым компонентом – цифры иногда превышают 30 тысяч человек в день. В Минздраве рассчитывают, что до конца этого года число привитых в Беларуси достигнет пяти миллионов человек. Сейчас в обороте находится 800 тысяч доз вакцин, на этой неделе в стране ожидается поступление еще одной партии «Спутник V», а на следующей – большой партии китайской вакцины.

Говоря о необходимости вакцинироваться, Дмитрий Пиневич отметил, что из общего числа тех, кто был госпитализирован с COVID-19, только 4% были вакцинированы. А среди тех, кто с тяжелым течением болезни попал в реанимацию, вакцинированных не более 0,5%. Министр еще раз обратил внимание на необходимость вакцинации, но отметил, что в Беларуси она останется добровольной, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.
Здоровье


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать