Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Где отметить Новый год? В санатории «Чёнки»!

3519 0 08:55 / 05.12.2021
Санаторий «Чёнки» приглашает провести новогодние праздники без забот, хлопот и суеты.

IMG_0209 (1).jpg

Оздоровительный тур «Новогодний» включает в себя праздничный ужин с 22.00 до 4.00, качественную развлекательную программу, фотосессии, дискотеку, живой вокал и выступления приглашенных артистов. А сразу после Нового года можно остаться на санаторно-курортное лечение!

Взрослые с детьми могут отдохнуть по путевкам, которые реализует Гомельское представительство по лечению и оздоровлению.

Для получения путевки необходимо подать письменное заявление в комиссию по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения по месту работы либо в областное представительство Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения по месту жительства с приложением медицинской справки о состоянии здоровья, определяющей нуждаемость в санаторно-курортном лечении либо отсутствие противопоказаний к оздоровлению. При этом путевка в санаторий выделяется по профилю заболевания, указанному в графе «Рекомендации».

Санаторий «Чёнки» – это современный оздоровительный комплекс, который предлагает отдыхающим широкий спектр лечебно-профилактических процедур. Воздух здесь исключительно чистый, насыщенный фитонцидами хвои, что особенно полезно тем, кто нуждается в восстановлении ресурсов дыхательной системы.

Программа «Оздоровление легких» создана специалистами санатория специально для людей, перенесших заболевания, связанные с дыхательными путями, и включает:

– проживание;
– питание: завтрак, обед, ужин – заказное меню;
– лечение для тех, кто переболел острой пневмонией (в том числе COVID-19) и другими острыми заболеваниями органов дыхания (при бронировании от 14 ночей).

Программа «Оздоровление легких» опробована в течение нескольких лет и продолжает постоянно обновляться и совершенствоваться. Она позволит вам восстановить хорошее физическое и психическое самочувствие, повысить сопротивляемость организма пагубным воздействиям и инфекциям, уменьшить остаточные явления перенесенных заболеваний, ощутить повышение тонуса, хорошее настроение и прилив сил.

В программу входят:

Консультация терапевта. В ходе осмотра врач получает информацию о вашем самочувствии, течении заболевания, жалобах на проблему со здоровьем, которую хотелось бы решить. Специалист изучит представленные медицинские документы и обсудит с вами детали программы лечения, исходя из показаний и противопоказаний.

Диетотерапия. В санатории проводится дополнительная витаминизация блюд.

Фитотерапия. Витаминные травяные чаи улучшают обмен веществ, снижают количество сахара в крови, улучшают работу ЖКТ, борются со стрессом, обладают противомикробными, болеутоляющими, мочегонными и желчегонными свойствами.

Соляная пещера. Вдыхание воздуха с высоким содержанием аэрозолей соли восстанавливает проходимость бронхов, стимулирует деятельность дыхательных путей, улучшает вентиляцию легких.

Физиолечение (надвенное лазерное облучение крови, электросон, миллиметровая терапия, турманиевый коврик, биоптрон).

Водолечение и теплолечение (ванны скипофитовые, солевые, нафталановые, минерально-жемчужные, пантовые; душ циркулярный, подводный, струевой; парафино-озокеритовые и грязевые аппликации и обертывания; инфракрасная сауна, кедровая бочка и спа-капсула).

Массаж ручной и аппаратный. Оказывает нормализующее действие на нервно-мышечную систему организма, способствует снятию напряжения и улучшению кровоснабжения всего организма.

Лечебная физкультура. Систематическое выполнение упражнений дыхательной гимнастики очищает слизистые дыхательных путей и глоточных миндалин от микробной флоры, обеспечивая хороший дренаж бронхов. Улучшается вентиляция, уменьшаются застойные явления в легких, в организме нормализуется кровообращение.

Нетрадиционные методы (методы рефлексотерапии позволяют точечно воздействовать на организм, оказывая стимулирующее действие).

Программа рассчитана на 14 дней, подбирается индивидуально для каждого отдыхающего и при необходимости корректируется во время визита к лечащему врачу.

1IMG_0127.jpg

Работаем без выходных

  • диагностика остеопороза
  • УЗИ всех органов и систем
  • рефлексотерапия (игло- и гирудотерапия)
  • неинвазивный анализатор состояния всего организма
  • все виды ручного и вакуумного массажа
  • газовые уколы
  • аппаратный (радиочастотный) лифтинг
  • спа-услуги (спа-капсула, фитобочка, обертывания)

+375 44 757-51-80, а также 
+375 232 94-11-63 (бронирование путевок)
+375 44 540-07-10 (консультации по медпроцедурам)

УНП 400047779
Здоровье


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать