Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Что важно знать о наркотической зависимости

7004 0 13:33 / 16.02.2022
На диспансерном учете в областном наркодиспансере состоит 1265 человек со сформированным синдромом наркотической зависимости. На профилактическом учете – это касается употребления с вредными последствиями – 1327 человек, рассказали в медучреждении.

наркотики

Что важно знать об опасной зависимости? Специалисты областного наркологического диспансера перечислили основные мифы на эту тему.

Миф 1: от одного раза вреда не будет. Даже разовое употребление причинит организму сильный вред.

Миф 2: легкие наркотики принимать можно. Любой наркотик – это яд, он не может быть безопасен для организма.

Миф 3: от употребления всегда можно отказаться. Так думали все наркоманы, когда начали пробовать наркотики. Уже после первого раза человек становится зависимым.

Миф 4: наркотики помогают решать проблемы и делают жизнь интересной. Это иллюзия. Наркотики сами становятся очень серьезной проблемой, сокращают продолжительность жизни и могут привести к смерти.

Человек может испытывать тягу к употреблению наркотических веществ по многим причинам. Например, из любопытства или желания проявить бунтарство. Либо ему не хватает любви и душевного тепла, а еще внутренней дисциплины и чувства ответственности. Побудить к опасному шагу могут серьезные внут­ренние конфликты.

Но важно помнить, что употребление любых наркотических веществ – это не выход из трудностей, а только их усугубление. Поэтому очень важно поддерживать доверительные отношения в семье и в кругу друзей, трудиться, регулярно заниматься спортом, найти себе хобби и рационально питаться. При возникновении проблем с физическим, психологическим здоровьем не сомневаться и сразу обращаться к специалисту.
Здоровье


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать