Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Педиатр рассказала, как питаться женщине во время грудного вскармливания

1307 0 11:00 / 17.08.2022
Во время грудного вскармливания женщина может есть все, что захочет. Однако рацион должен быть сбалансированным, чтобы уже через полгода фигура пришла в норму. Об этом в своем YouTube-канале рассказала врач-педиатр Екатерина Юрьева.

021d99ff8422a6728dd196a71f655cd1.jpg

По словам доктора, диета мамы никак не влияет на состояние ребенка.

– Каждая мама переживает о том, что после рождения ребенка ей нужно обязательно перейти на правильное питание, есть только брокколи или вареное мясо и гречку. Делать этого не нужно, потому что диета женщины никак не влияет на состояние ребенка, – обратила внимание Екатерина Юрьева.

Педиатр отметила, что только в редких случаях, когда малыш аллергик, питание мамы может отразиться на ребенке.

– Есть мнение, что если мама использует в рационе цельное молоко в огромном количестве, то это как-то может отразиться на ребенке. Но практически в 95 процентах случаев диета женщины не сказывается на малыше. Поэтому мама может кушать все, что она хочет. Конечно, в дозированных порциях <...> Очень быстро восстановиться после родов и прийти в хорошую форму с помощью правильного дозированного питания можно уже через полгода, – отметила Екатерина Юрьева.

К слову, ранее доктор медицинских наук, профессор, директор РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии Анжелика Солнцева рассказала, что грудное вскармливание помогает от детского ожирения. По ее словам, кормить малышей исключительно материнским молоком нужно до шести месяцев. Подробнее об этом мы писали в материале по ссылке.

Здоровье


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать