Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В добрый путь! В Гомеле 30 молодых специалистов-медиков посвятили в профессию

3660 0 15:07 / 15.09.2022

Вчерашние студенты уже освоились на своих первых рабочих местах в учреждениях здравоохранения Гомеля и на практике оценили важность выбранной профессии.

В центральной поликлинике и в филиалах традиционно тепло приветствуют молодежь, но в этом году мероприятие особенно масштабное, ведь большую медицинскую семью пополнили 30 молодых специалистов. В основном это выпускники Гомельского медуниверситета и медколледжа. Среди них врачи-педиатры, оториноларингологи, акушеры-гинекологи, медсестры, фельдшеры, психологи. Добрую акцию "Посвящение в профессию" для них организовали администрация и профсоюзный комитет, а разделили момент торжества коллеги, родственники, друзья и знакомые.

С началом нового жизненного этапа парней и девушек поздравила главный врач центральной городской детской клинической поликлиники Татьяна Солодкая, которая пожелала молодежи повышать профессиональный уровень и призвала все трудности решать вместе:

– В ваших руках очень многое, в первую очередь – жизнь человека, жизнь ребенка. Надеюсь, в решении самых сложных задач мы с вами всегда будем идти рука об руку.

Поздравила новоиспеченных медицинских работников председатель профкома первичной профсоюзной организации центральной городской детской клинической поликлиники Надежда Трофимович и пожелала стать настоящими профессионалами. С напутственными словами к молодым коллегам обратилась старшая медсестра педиатрического отделения №1 центральной поликлиники Татьяна Кирилюк, которая проработала в медицине много лет.

Передача символического кубка, подарки и теплые слова – все в этот день было для молодых специалистов. Завершающим аккордом мероприятия стал гимн врачам, который присутствующие спели вместе. 
















Фото Ивана Кузменкова
Здоровье


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать