Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Эксперт назвал неочевидную причину выпадения волос

1231 0 21:08 / 03.10.2022
У выпадения волос может быть много причин: от болезней до смены сезонов или неправильного ухода. Часто оказывается, что проблема возникает из-за нехватки определенных витаминов и минералов. Каких и как восполнить баланс – рассказал парикмахер Джастин Хикокс.

375bd3c2d1de4ef67fc25ec914aa04f2.jpg

Специалист рассказал: к нему часто приходят клиенты, которые жалуются на выпадение волос и просят помочь решить проблему. Однако для этого иногда недостаточно, к примеру, сменить шампунь. Хикокс пояснил: к выпадению волос может привести нехватка в организме железа или цинка. 

«Вы будете удивлены, как часто низкий уровень железа в организме – причина выпадения волос, – заявил эксперт и добавил: – Это может произойти и при нехватке цинка. Наибольший риск столкнуться с такой проблемой у беременных и кормящих мам, у людей с заболеваниями печени, а также у тех, кто злоупотребляет алкоголем».

Принимать железо или цинк в виде витаминов в таком случае совсем необязательно: для начала можете попробовать восполнить нехватку полезных минералов, изменив диету. Железо можно найти в красном мясе, шпинате, яйцах. Два первых продукта, по словам Хикокса, также помогут восполнить недостаток цинка. Кроме того, он содержится в чечевице, семечках тыквы, устрицах. 

Парикмахер посоветовал обратиться к медикам, чтобы проверить свои показатели. При необходимости врач может назначить препараты для поднятия уровня железа или цинка в организме. Хикокс подчеркнул: если переборщить с принятием восполняющих баланс минералов лекарств, можно заработать новые проблемы со здоровьем. Поэтому он призвал строго соблюдать рекомендации врача и не принимать подобные препараты без надобности.

Здоровье


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать