Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Медики Мозырщины подвели итоги работы и определили планы на будущее

2153 0 18:09 / 24.01.2023
С медицинскими работниками района встретился начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Николай Куденьчук.

Начался большой разговор с выступления главного врача Мозырской центральной городской поликлиники Натальи Тишковой. Отмечено, что последние годы в связи с распространением COVID-19 представители сферы работали в непростых условиях, но успешно справились со всеми возложенными на них задачами. В настоящее время обеспечена готовность учреждений здравоохранения к приему пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, организации здравоохранения района располагают необходимой материально-технической базой, оптимизирована работа амбулаторно-поликлинических организаций. В прошлом году были проведены текущие и капитальные ремонты запланированных объектов, удалось закупить современное медицинское оборудование, приобрести спецтранспорт. В районе появился передвижной «Пульмоэкспресс». 

Николай Куденьчук начал свое выступление с кадровой темы: 

– Запросы Мозырского района выпускники медуниверситета удовлетворили лишь на 55%, в области этот показатель еще ниже – 51%. Поэтому наша задача – учить и сохранять кадры. Надеюсь, в этом направлении мы продолжим и улучшим работу. Мозырщина «закрывает» весь Полесский регион, поэтому много чего предстоит сделать. 

Среди основных задач на текущий год глава здраво­охранения области выделил совершенствование медицинской помощи. Кроме этого, на обсуждение был вынесен вопрос средней заработной платы. 

Николай Куденьчук коснулся также и темы обращения граж­дан, подчеркнув, что сейчас в области наблюдается снижение количества жалоб. 

Лучшим работникам сферы здравоохранения вручили цветы и заслуженные награды.
Здоровье


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать