Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Нутрициолог сообщила о способности напитка из цикория укреплять иммунитет и бороться со стрессом

1713 0 19:37 / 28.01.2023
Врач – диетолог-нутрициолог Инна Рожок оценила эффективность популярного способа борьбы со стрессом и укрепления иммунитета. Доктор рассказала, действительно ли напиток из цикория полезен для здоровья человека.

jemwf5q87cu3z5z58rnrzvel4vja8wd4.jpg

По словам нутрициолога, в составе цикория много необходимых человеку полезных веществ.

– Цикорий содержит витамины группы В, каротин, органические кислоты и инулин. Его корень используется в приготовлении различных блюд. Главный плюс цикория – пребиотическая клетчатка инулин, которая помогает нормализовать микрофлору кишечника, предотвращает дисбактериоз и укрепляет иммунитет, – обратила внимание Инна Рожок.

Диетолог добавила, что напиток из цикория рекомендуется пить людям, которым противопоказан кофе.

– Это прекрасная альтернатива. Если вы пьете растворимый цикорий, то все полезные вещества в нем сохранены и прекрасно усваиваются, так как порошок готовится из высушенного экстракта, который не проходит химическую обработку. Цикорий помогает справляться со стрессом и эмоциональными перегрузками, а также улучшает качество сна. Он оказывает противовоспалительное и желчегонное действие, его полезно употреблять при панкреатите. Кроме того, цикорий помогает соблюдать низкокалорийную диету, которая необходима при похудении, потому что притупляет чувство голода, – сообщила Инна Рожок.

Здоровье


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать