Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Как избежать раннего появления морщин на лице? Советы от врача

1358 0 21:17 / 29.01.2023
Отложить появление морщин вполне возможно, но для этого нужно приложить немало усилий. Евгений Павелко, врач, тренер, специалист по питанию и здоровому образу жизни, в первую очередь посоветовал достаточно увлажнять кожу и защищать ее от ультрафиолета.

i2xnlkj4looegrc9edlr0ll1r70j3eev.jpg

По словам доктора, чрезмерное влияние ультрафиолета приводит к перестройке структуры кожи.

– Существует множество факторов, влияющих на старение кожи лица. На внутренние факторы (гормональные перестройки, наследственность) повлиять практически невозможно, а вот на внешние – вполне. Именно они и приводят к преждевременному старению кожи. Чрезмерное влияние ультрафиолета приводит к перестройке структуры кожи и ее эластичности, а выхлопы автомобиля провоцируют образование свободных радикалов в коже и ее повреждение, – предупредил Евгений Павелко.

Врач отметил, что еще одним фактором, влияющим на раннее старение кожи лица, является ее недостаточное увлажнение.

– Это может приводить к хронической обезвоженности и уменьшению эластичности кожи. Лучшим решением будет использование солнцезащитных средств и ненахождение под прямыми солнечными лучами в пиковые часы. Важную роль играет отказ от вредных привычек, а также использование увлажняющих кремов и продуктов с антиоксидантами. И не забывайте про питьевой режим, без которого все внешние меры будут бесполезны, – обратил внимание Евгений Павелко.

Здоровье


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать