Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Врач рассказал, о какой опасной болезни сигнализирует большое количество синяков на теле

1012 0 21:18 / 07.02.2023
Оказывается, далеко не все синяки безобидные. В некоторых случаях их появление – повод как можно быстрее обратиться к специалистам. А еще вас должно насторожить частое сердцебиение. Врачи уверяют: это может быть сигнал о неполадках со здоровьем. В таких случаях важно сделать анализ крови. В эфире телеканала ОНТ председатель общественного объединения «Белорусская ассоциация врачей» Дмитрий Шевцов рассказал, о какой опасной болезни сигнализирует большое количество синяков на теле.

3rxr4iueqdlb73l9njozt5f2862nnkg7.jpg

По словам специалиста, ненормально, если синяки возникают часто и как будто без причины:

– То есть вы нигде не ударялись и не травмировали сустав. Также подкожное кровоизлияние не должно образовываться, когда человек всего лишь надавил на кожу.

Медик рассказал, что может показать анализ крови в случае серьезных гематом:

– Появление на теле синяков, не связанных с травмами и повреждениями, требует назначения общего анализа крови, биохимического анализа крови на свертываемость или так называемую коагулограмму. Доктор сможет оценить результаты этих обследований и назначить более детальные консультации профильных специалистов: гематолога, который должен исключить заболевания крови, в том числе онкологические, гастроэнтеролога или ревматолога, которые могут назначить обследование на серьезное заболевание, такое как цирроз печени, васкулит.

Дмитрий Шевцов добавил, что синяки особенно опасны, если располагаются прямо возле костей. В некоторых случаях у пациентов с большим количеством синяков обнаруживают даже лейкемию, а вот частое сердцебиение способно указать не только на болезни сердца, но и на другие патологии внутренних органов. При этом частота сердечных сокращений может достигать свыше 180 ударов в минуту.

Также врач рассказал, о каких патологиях может говорить частое сердцебиение:

– Сердцебиение является проявлением многих заболеваний, в которых может разобраться только доктор. Чаще всего это проблемы со щитовидной железой, сердцем или же связанные с нервным, эмоциональным переживанием человека. Лечащий доктор или участковый врач назначит пациенту соответствующие обследования: анализы крови, в том числе на гормоны щитовидной железы, обследование щитовидной железы, УЗИ сердца и консультации профильных специалистов.

Таким образом, очень важно при подобных симптомах сдать анализ крови – именно он поможет выявить истинную проблему, заключил Дмитрий Шевцов. 

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Здоровье


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать