Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Врач назвал продукты для здоровья почек

1725 0 20:52 / 23.03.2023
Почки играют важнейшую роль в жизнедеятельности организма. Они очищают, выводят лишнюю жидкость, поддерживают нормальное артериальное давление. Врач восстановительной медицины Алексей Маматов рассказал, что именно не стоит забывать добавлять в свой рацион для здоровья мочевыделительной системы.

5yxqm9z3yo10eu10k5hxhryufn44s6as.jpg

Первый продукт, о котором говорит врач, – это арбуз. Он часто входит в состав диеты при заболеваниях почек, поскольку улучшает их функцию. Также в арбузе есть витамины и микроэлементы, а масло из его семечек является профилактикой появления камней в почках.

Тыква – это богатый минералами низкокалорийный овощ, который способен очистить почки и мочевой пузырь. Также тыква полезна для предстательной и поджелудочной железы.

"И вообще это прекрасный продукт, если употреблять его в сыром виде, а не в обработанном, как любят некоторые, еще и добавляя большое количество сахара", – считает врач.

Третий продукт – виноград, он влияет на баланс натрия и калия. Ягоды особенно полезны для почек, поскольку содержат много солей железа, фосфорной и кремниевой кислоты. Эти соединения позволяют снизить кислотность мочи и положительно влияют на наше самочувствие.

Четвертое – это вода. Ее нужно пить в достаточном количестве, при этом в чистом виде. Сок, чай, газировка, кофе не подходят. Также стоит помнить о том, что нарушение питьевого режима может привести к проблемам с почками. Поэтому взрослому человеку рекомендовано выпивать 1,5–3 литра воды в день.

Пятое – это черника. Ягода обладает бактерицидным действием, поэтому ее необходимо употреблять для профилактики заболеваний почек и мочевыводящих путей. Кстати, сок черники способствует выведению песка из почек.

Однако стоит помнить, что любые сырые продукты, в том числе овощи и фрукты, оказывают нагрузку на кишечник и поджелудочную железу. Поэтому людям с панкреатитом нужно не забывать об этом и употреблять всего понемногу.

Здоровье


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать