Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Диетолог развеяла популярные мифы о снижении веса

1019 0 21:24 / 04.06.2023
Врач – диетолог-нутрициолог Инна Рожок развеяла пять популярных мифов о похудении. О них доктор рассказала на своей странице в социальной сети TikTok.

499ifiknq4sf3vcfyzpr137f89qmite0.jpg

Один из мифов гласит, что нельзя есть после 18:00.

– Правда в том, что употреблять пищу следует за три-четыре часа до сна. Помните, что отходить ко сну нужно не позднее 23:00. Согласно второму мифу, при похудении следует полностью исключить жирное. Но это опасно для здоровья. Жир – это не только энергия, но и пластический элемент. Он играет роль в построении оболочек клеток, синтезе гормонов, производстве сложных биологически активных веществ в усвоении жирорастворимых витаминов, – сообщила Инна Рожок.

Диетолог предупредила, что отсутствие жиров в рационе грозит нарушениями в эндокринной системе и обмене веществ, а также дефицитом витаминов.

– Следующий миф – полностью исключить углеводы. Это тоже ошибка. Запомните фразу: «Жиры горят в пламени углеводов». Углеводы участвуют в метаболизме. При их отсутствии образуются недоокисленные продукты распада жиров. Это может привести к проблемам с самочувствием. Еще один миф гласит, что не нужно считать калории. Калории – это единицы энергии. Если поступает больше энергии, чем тратит человек, все будет расти. И наоборот. Если вы не считаете калории, значит, рискуете нарушить закон энергетического баланса. Либо вы, возможно, уже знаете свои порции и они вполне вписываются в персональную норму. И последний миф – похудение с помощью тренажерного зала. Это глубокое заблуждение. Надо думать не о том, какой купить абонемент, а как кормить организм до и после тренировки, чтобы это принесло пользу, – подчеркнула Инна Рожок.

Здоровье


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать