Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Турслет медиков Гомельской области прошел в зоне отдыха «Лесная сказка» Рогачевского района

6251 0 13:27 / 05.06.2023
Более 350 работников учреждений здравоохранения и образования региона, являющихся членами отраслевого профсоюза, объединил областной турслет, посвященный Году мира и созидания.

Для энергичных, активных и спортивных медиков организаторы приготовили разно-образную программу. С энтузиазмом участники преодолевали туристическую полосу препятствий, демонстрировали слаженность действий в водном туризме, силу – в перетягивании каната, ловкость – в фигурной езде на велосипеде, командный дух – в спортивном ориентировании.

Не менее насыщенной была культурная часть праздника. Яркие эмоции и заряд позитива получили зрители и участники от творческих представлений, наполненных артистизмом, юмором и непредсказуемыми сюжетными поворотами. Жюри также оценивало палаточный быт, умение организовать уют и комфорт в лесных условиях. Медики еще раз доказали, что талантливы во всем: лечат и спасают жизни людей, не теряют самообладания в самых сложных ситуациях, и также успешно поют, танцуют, вкусно готовят на костре и достигают спортивных результатов.

Что касается победителей, то их много, в каждой номинации – свои, а по результатам всех соревнований победителем в этом году стала команда республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека. Второе место досталось медикам из областной детской клинической больницы. На третьей ступеньке пьедестала – Речицкая ЦРБ.

Как отметила председатель областной организации Белорусского профсоюза работ-ников здравоохранения Надежда Зимина, турслет проводится ежегодно и является одним из востребованных видов активного отдыха среди работников, позволяющий не только приобщаться к здоровому образу жизни, но и поддерживать дружеские связи между коллективами и коллегами. Кроме завсегдатаев мероприятия впервые в этом году на туристическую тропу вышли медики областного центра трансфузиологии, Кормянской и Житковичской ЦРБ.

Организаторы мероприятия – отраслевой профсоюз, главное управление по здравоохранению облисполкома при поддержке областного спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси. 






















Фото предоставлены областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения
Здоровье


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать