Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Дерматолог развеял популярный миф о заболеваниях кожи

1571 0 21:37 / 08.06.2023
Лев Кульков, российский дерматолог, венеролог, трихолог, развеял популярный миф о том, что кожные заболевания вызываются нарушениями работы внутренних органов. О том, что на самом деле является первопричиной, медик рассказал на своей странице в социальной сети TikTok.

y2b2geutlzdclc8av2pbjcufym9uku9i.jpg

В частности, дерматолог сказал:

– В нашем информационном пространстве много лет говорят о том, что кожные заболевания возникают изнутри. Под этим подразумевают шлаки, паразитов, кандиды, психосоматику, неправильную еду, плохой сон и другое. Рекомендуют принимать витамины и БАДы, почиститься от шлаков, убрать гельминтов, сходить к гомеопату или сесть на диету.

Дерматолог не стал отрицать тот факт, что внутренние заболевания и нарушения могут вызывать кожные заболевания. Однако, по словам медика, это скорее исключение, чем правило.

– На самом деле кожа – это отдельный орган со своим строением и функциями. Например, как печень, селезенка или глаза. Я не отрицаю, что внутренние заболевания и нарушения могут вызывать кожные болезни. Но это скорее исключение, чем правило. На самом деле поломка находится в самой коже. Поэтому и лечить нужно именно кожу. Начинать терапию стоит с посещения дерматолога, – сказал Лев Кульков.

Здоровье


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать