Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Жителя Жлобина приговорили к одному году ограничения свободы за надругательство над государственным флагом

3793 0 18:48 / 13.11.2020
Напомним, 15 сентября в ОВД Жлобинского райисполкома поступило заявление от директора Дворца культуры металлургов. Рано утром неизвестный снял государственный флаг с флагштока, расположенного вблизи дворца, пытался его поджечь, затем разорвал полотнище и одну его часть выбросил в водоем поблизости.



Оперативники нашли человека, который совершил противоправное деяние. 27-летний житель районного центра задержан. С его слов, идея совершить хулиганскую выходку возникла после обильного употребления спиртного. Свою вину мужчина признал в полном объеме и возместил причиненный его действиями ущерб.

Следователи дали правовую оценку действиям жлобинчанина. По факту надругательства над государственным символом Республики Беларусь возбудили уголовное дело. Что касается личности фигуранта, то ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности.

12 ноября судом Жлобинского района обвиняемый признан виновным в надругательстве над государственным символом. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Жлобинский район


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать