Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Совместительство учтут при начислении пенсии


Кроме основного места работы, я подрабатываю внешним совместителем. Подскажите, будет ли учитываться мой дополнительный доход в будущем при начислении трудовой пенсии? 


Да, будет, пояснила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Татьяна Кулеш. В заработок для исчисления пенсии включаются выплаты всех видов в денежном и (или) натуральном выражении, начисленные в пользу работающего гражданина по всем основаниям независимо от источников финансирования. Сюда включаются вознаграждения по гражданско-правовым договорам, выплаты застрахованному лицу, подлежащему обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, доходы физического лица, самостоятельно уплачивающего обязательные страховые взносы в бюджет государственного внебюджетного фонда соцзащиты населения, на которые согласно законодательству о государственном социальном страховании начислялись и из которых уплачивались обязательные страховые взносы в фонд. Это прописано в статье 58 Закона «О пенсионном обеспечении». 


Информацию об уплате обязательных страховых взносов, в том числе в случае работы по совместительству, можно получить у своего работодателя либо в фонде.






0 Обсуждение Комментировать

Задать свой вопрос

* - обязательные поля для заполнения