Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Выбор за вами

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и получаю детское пособие на работе. Думаю найти еще возможность подработки. Хотела бы выяснить, как это влияет на выплату пособия по уходу. Слышала, что оно в таком случае уменьшится наполовину.
Пособие по уходу за ребенком в возрасте до трех лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов от установленного, если его получатель работает на условиях более половины месячной нормы рабочего времени у одного или нескольких нанимателей; является индивидуальным предпринимателем, нотариусом, адвокатом, осуществляет ремесленную деятельность или деятельность в сфере агроэкотуризма (за исключением случаев приостановления ее или нахождения в процессе прекращения); работает на дому более чем у одного нанимателя; выполняет работу по гражданско-правовому договору.


Виктория Тикленкова, начальник отдела социального страхования областного управления Фонда социальной защиты населения, также подчеркнула: получатель обязан сообщать сведения о наступлении обстоятельств, которые влекут изменение размера пособия или прекращение его выплаты, не позднее пяти календарных дней после дня их наступления.


0 Обсуждение Комментировать

Задать свой вопрос

* - обязательные поля для заполнения