Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

За пособием пусть обратится отец

В семье воспитывается восьмилетний ребенок-инвалид. Уход за ним осуществляет неработающая мать. Можно ли отцу обратиться за назначением пособия на детей старше трех лет?

Как пояснила начальник отдела социального страхования областного управления Фонда социальной защиты населения Виктория Тикленкова, если в полной семье мать не работает, не обучается, не проходит подготовку в клинической ординатуре и не является лицом, самостоятельно уплачивающим обязательные страховые взносы в Фонд социальной защиты населения, право на пособие семья имеет. За его назначением необходимо обратиться по месту работы отца ребенка.


Это предусмотрено статьями 15, 16 Закона «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» № 7-З от 29.12.2012.

0 Обсуждение Комментировать

Задать свой вопрос

* - обязательные поля для заполнения