ФК «Гомель» потерпел разгромное поражение от борисовского БАТЭ (фото и видео)

5661 0 00:37 / 15.04.2014
Приезд чемпионов страны в город над Сожем последние годы неизменно сопровождается повышенной боевой готовностью всех причастных к футболу людей. Болельщики обсуждают, маркетинговая служба придумывает новые оригинальные акции, а иногда к делу подключаются и команды из других видов спорта. Так, например, гандбольный «Гомель» пообещал пригласительные на свои матчи до конца сезона первым двум тысячам человек, купившим билеты на футбол.
Вроде бы даже был урегулирован конфликт между сотрудниками милиции и фанатами, из-за которого последние наотрез отказались от активной поддержки домашних матчей «Гомеля». Среди основных решений: досмотр при входе на фан-сектор будет проводиться на общих основаниях, упростится процедура проноса баннеров и флагов, сотрудников ОМОНа станет меньше, а в туалет можно будет ходить без разрешения.
При этом фанатам напомнили о недопустимости нецензурной брани во время матча и любого рода оскорблений. Но сектор пустовал и в это воскресенье. Фанаты объяснили сей факт ограниченностью во времени для подготовки, а также «желанием избежать путаницы и возможных провокационных моментов».
  IMG_0352
Протокол матча гласит о 3500 болельщиков, пришедших на стадион, хотя «на глазок» цифра показалась немного заниженной. Впрочем, это не помешало создать на «Центральном» отличную атмосферу. Пусть и продержалась она всего то полчаса...
IMG_9880 IMG_0180
На первых минутах хозяева резво пошли вперед и успели создать несколько неприятных моментов у ворот Сергея Черника.
IMG_0047
Подопечные Алексея Меркулова частенько проверяли борисовского голкипера ударами из-за пределов штрафной.
IMG_0016
Футболистам же БАТЭ, напротив, хватило одного удара для того, чтобы открыть счет в матче. Родионов вывел свою команду вперед. Гомельчане не поплыли, а продолжали создавать мудреные комбинации на подступах к неприятельской штрафной. Тем обиднее было пропустить еще один гол от гостей на 36-й минуте. Мяч после удара Дениса Полякова парашютом влетел в ворота «Гомеля».
IMG_0080
Сложно было представить, что уже к перерыву шансы хозяев на удачный для себя исход поединка будут близки к нулю. Виной тому пенальти, реализованный Кривцом за пять минут до антракта. 0:3 — и главкому «Гомеля» Алексею Меркулову было над чем поразмыслить.
IMG_0145 IMG_0173
Результатом размышлений стали две замены. Вместо Сердюка и Савостьянова на поле вышли Кирильчик и Близнюк. Во втором тайме ситуация в матче существенным образом не поменялась, если не считать резко возросший коэффициент грубости.
IMG_0318 IMG_0333
После того как на газоне оказался Виталий Родионов, наставник БАТЭ решил заменить его от греха подальше на Николая Сигневича.
IMG_0200
Форвард сделал свое дело — форвард может уходить. А вот гомельчанам так и не удалось распечатать ворота соперников. Как и в предыдущем матче против брестского «Динамо», довольно интересную комбинационную игру впереди никак не получается трансформировать в реальные цифры на табло.
IMG_0462 IMG_0465
— Соперники заслуженно победили, — отметил после матча главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов. — Наши ворота будто кто-то сглазил: залетает практически все, что летит. Мы же пока не можем забить, создавая моменты. Эту черную полосу нужно преодолеть и как можно скорее выйти из кризиса. Надо сделать выводы и двигаться дальше. — Очень довольны сегодняшней победой, — сказал наставник БАТЭ Александр Ермакович.
IMG_0422
— Нам всегда тяжело играть в Гомеле. Понравилось, как мы в первом тайме подошли к реализации голевых моментов. После перерыва имели большое психологическое преимущество. Надеюсь, что продолжим победную серию.