Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Покорили жюри харизмой и оригинальностью: в Гомеле подвели итоги областного смотра-конкурса «Лидер года»

124 0 14:02 / 28.03.2024
В ежегодном конкурсе пробовали свои силы более 140 ребят со всего региона, в финал вышли 12.


Это лидеры ученического самоуправления, члены детских и молодежных общественных объединений, молодежного парламента. Финалисты сражались за победу в интеллектуальной игре, демонстрировали творческие визитки и презентовали социальные проекты «Моя инициатива».

Лидером года стала Дарья Дубина из мозырской школы № 9, на втором месте – учащийся светлогорского центра творчества детей и молодежи «Ювента» Федор Лучинович, замыкает тройку призеров Станислав Лавшук из речицкой школы № 7.

– Мне очень нравится участвовать в конкурсах, пробовать себя в разных сферах. Считаю настоящим лидером того, кто умеет вести за собой, организовать деятельность так, чтобы всё работало отлично, – рассказала Дарья Дубина. – С четырех лет я занимаюсь спортивно-бальными танцами, поэтому моя визитка тоже танцевальная. На конкурс представила социальный проект по буккроссингу – бесплатному обмену книгами. Хочу развивать это направление среди молодежи не только в своей школе, но и во всей Гомельской области.

Федор Лучинович с начальной школы увлекается художественным чтением, конферансом, любит белорусский язык и литературу, а еще робототехнику, программирование и 3D-моделирование. Парень уверен: чтобы все успевать, нужно просто любить то, чем занимаешься.

Станислав Лавшук на конкурсе презентовал проект «Сердечные весточки «почтовых голубей». Школьники рисуют открытки и дарят их бабушкам и дедушкам на большие и маленькие праздники. А еще одинадцатиклассник сам учится играть на синтезаторе, сочиняет песни и монтирует видео, занимается программированием.

Победителям – ярким, инициативным и наполненным оригинальными идеями ребятам – вручили дипломы и ценные подарки.









Фото автора
Актуально


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать