Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Рогачевском районе начались командно-штабные учения в рамках проверки боевой готовности войск теробороны Гомельской области

2020 0 12:59 / 03.04.2024
Военные сборы с военнообязанными территориальных войск Рогачевского и Кормянского районов вышли на финишную прямую. Сегодня в ходе командно-штабных учений военнослужащие запаса отрабатывают выполнение задач по предназначению.


3 апреля в рамках учений территориалы практикуются в выполнении задач по охране критически важных городских объектов, отрабатывают действия по организации пропускного режима, задержанию преступника, патрулированию и обеспечению военного положения. В мероприятиях впервые задействован отряд народного ополчения – добровольцы совместно с милицией патрулируют улицы и заняты на охране одного из объектов теробороны. Руководит учениями военный комиссариат области.
 
– С 12 марта, когда начались военные сборы, бойцы запаса успели восстановить умения и навыки по своим военно-учетным специальностям, а также обращения с оружием и военной техникой. После проведения боевого слаживания подразделения территориальных войск приступили к выполнению задач: патрулирование и охрана объектов теробороны, пропуск и досмотр транспорта на КПП. В частности, на КПП был разыгран тактический эпизод, в ходе которого военнослужащие территориальных войск и милиции отработали досмотр автотранспорта со взрывчатыми веществами и оружием и задержание нарушителей, – рассказал начальник направления территориальной обороны военного комиссариата Гомельской области полковник Юрий Яночкин.
 
Плановые учения, по итогам которых будет дана оценка готовности штаба территориальной обороны к выполнению учебно-боевых задач, завершатся 4 апреля торжественным митингом. 200 офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат запаса из Рогачевского и Кормянского районов отправятся по домам, а лучшим военнослужащим будут присвоены очередные воинские звания.






















Фото автора
Актуально


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать