Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Сбор средств для маленькой мозырянки Лизы Теребовец, страдающей спинальной мышечной атрофией 2-го типа, закрыт

841 0 09:10 / 12.04.2024
Девочке сделали спасительный укол «Золгенсма» стоимостью 1,8 миллиона долларов.

0uvkox9vh8msw9vqyjlgrp577fwioa01_result.jpg
«Гомельская праўда» рассказала о Лизе Теребовец два года назад

Страшный диагноз малышке поставили на втором году жизни. Отчаявшиеся родители открыли благотворительный сбор, не веря в то, что собрать средства на самый дорогой в мире препарат получится. Но благодаря поддержке государства и помощи неравнодушных белорусов сбор удалось закрыть. За два с половиной года собрали чуть более 1 миллиона 92 тысяч долларов. Оставшаяся сумма добавлена на счет внебюджетных спонсорских средств Министерства здравоохранения Беларуси.

Долгожданный укол Лизе сделали в Республиканском научно-практическом центре «Мать и дитя». В ближайшее время под наблюдением врачей девочка будет проходить реабилитацию.

– Искренне благодарим всех волонтеров, которые бескорыстно организовывали многочисленные мероприятия в поддержку Лизы, благотворительный фонд «Объединяя сердца», руководство Мозырского райисполкома, епископа Туровского и Мозырского Леонида, областные и районные СМИ, учреждения образования, а также всех добрых и отзывчивых людей! Всегда нужно жить с надеждой, что все можно изменить, – благодарит за поддержку в сложное для семьи время мама Лизы Людмила.

Желаем маленькой мозырянке скорейшего выздоровления!
Фото автора
Актуально


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать