Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Бывший мэр Гомеля Виктор Пилипец заключен под стражу

20584 88 06:04 / 27.09.2012
Громкое уголовное дело в отношении ряда должностных лиц УКСа Гомельского горисполкома, обвиняемых в совершении должностного преступления, набирает обороты. Как мы уже сообщали ранее, речь идет о превышении ими должностных полномочий при реализации жилых помещений, находящихся в городской коммунальной собственности. Руководители УКСа «по-своему» распорядились жильем, предназначавшимся гражданам, домовладения которых подлежали сносу в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд. В ходе предварительного следствия установлено, что были заключены договоры создания объектов долевого строительства в жилых домах крупнопанельного домостроения уже после их ввода в эксплуатацию и оформления в коммунальную собственность. В общей сложности в четырех домах 25 квартир были распределены среди работников УКСа, их родственников и знакомых по ценам, в несколько раз ниже рыночной стоимости жилья. При этом дома строились с привлечением бюджетных средств. В отношении четырех руководителей УКСа была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. И вот новый виток «строительного» дела. На днях к четырем сидельцам-бывшим руководителям присоединился еще один. В рамках расследования уголовного дела в отношении должностных лиц унитарного коммунального предприятия «УКС Гомельского горисполкома», задержан и заключен под стражу бывший мэр Гомеля, а до настоящего времени заместитель генерального директора унитарного предприятия «Гомельагропромпроект» Виктор Пилипец. Об этом сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси. Его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 426 УК Беларуси (превышение власти или служебных полномочий). Санкция статьи, инкриминируемой бывшему гомельскому градоначальнику за данное преступление против интересов службы, предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.  
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Vic 01/01/1970 03:00
Допрыгался)
Цитировать
HIRURG 01/01/1970 03:00
Когда этот благодетель "лечился" в кардиоцентре Гомеля, то за 10 минут, сволочь, уволил молодую работницу почтового отделения за то, что она, когда его обслуживала, отвлеклась и ответила на звонок своего сотового... При всём, та девушка ни в чем не ошиблась, сдачу вернула верно и прочее...

Собаке - собачья смерть!
Цитировать
HIRURG 01/01/1970 03:00
кого бы еще посадить?... шлите наводки, пока есть свободное время...
Цитировать
А 01/01/1970 03:00
А список 25 "работников УКСа, их родственников и знакомых" когда будет опубликован?
Цитировать
Катерина 01/01/1970 03:00
Собаке - собачья смерть? Вы вообще - нормальный человек, хирург? Думаю, хуже нет, как бросать вслед человеку, и так пострадавшему (думаю, вы понимаете, что в тюрьме не сахар) какашки, или плевать ему вслед.
Страшные люди, страшные. Если бы на месте мэра Гомеля работал эти два года не Пилипец, а кто-то из злобных комментаторов, то, наверное, на Советской бы виселицы установили и вешали бы всех без разбору. а то, что еще и не доказана вина, Пилипца, вы думали? А то, что есть презумпция невиновности? Если бы вы, кто-то из вас, завистливых, злобных комментаторов пришли к власти (уверена, такого не случится), то не только бы квартиры пристроили, но и город бы продали по частям китайцам. Хорошо, что комментаторов не берут на работу в исполкомы... А Виктора Ивановича искренне жаль, дай ему Бог здоровья, и его семье. дай Бог, чтобы все закончилось хорошо для него. Я ему искренне благодарна, как и другие нормальные люди, за то, что сделал в этом городе за эти два года. а то, что "душил" некоторых чиновников - правильно делал. а то, что дуру какую-то уволил - мои аплодисменты! уже просто невозможно - придешь на эту почту, а какая-то дура крашеная сидит и по мобилке трындит два часа, не обращая на тебя, единственного клиента, никакого внимания. хорошо, что хоть с одной мымрой Виктор Иванович разобрался.
Комментаторам, которые желают зла Пилипцу: уймитесь. Вы все равно НИКОГДА не будете у власти, потому что недостойны, ваш удел - завидовать, скрежетать зубами и подчиняться другим, изредка пакостя на форумах.
Желаю В.И. освобождения и оправдания.
Цитировать
пупсичек 01/01/1970 03:00
с виселицами идея хорошая, в первый же день повесил бы всех чиновников и вас, катенька - умную, не накрашенную и без мобилки за компанию.
а город китайцам пусть другие продают, и не в коем случае не частями, а целиком вместе с крепостными.  виктор иванович видимо  уже обеспечил безбедное существование себе(после отсидки) и своим детям, друзьям и иным приближенным особам.
о каких пристроенных квартирах и проданном китайцам по частям городе вы говорите? вам что-то извеснто о темных делишках пилипца? не хотите поделиться с правоохранительными органами информацией? а может хотите? сами придете?
Цитировать
игорь 01/01/1970 03:00
Это он-то душил чиновников?)))))) наверное  особенно своего брата- председателя калинковического исполкома))))))
Цитировать
Андрей 01/01/1970 03:00
катерина,а вы нормальный человек?
после прочтения вашего коментария слаживается впечатление,что вы имеете какое-то отношение(пусть и самое мизерное) к "невинно" пострадавшим "избранникам" народа.
можно было бы развернуть целую дискуссию о "подвигах" и "добрых" делах пилипца,но таких граждан как вы не переубедить.
да и кто вам давал право оскорблять незнакомых вам людей,цитирую вас : "...дуру,...дуру крашенную,...мымрой..."не желаете чтобы такое звучало в ваш адрес,не говорите так о других!!!
люди желающие зла пилипцу не будут у власти,а вы видать туда собрались?желаю вам удачи и поспешите пока в сизо кгб есть свободные камеры!!!
желаю в.и. приговора,достойного его "великих" дел!!!
P.S. а вот в китае за такое "мудрое руководство" казнят,что неоднократно демонстрировалось по БТ 1 и БТ 2.
Цитировать
пуфыфтик 01/01/1970 03:00
тоже обожаю виселицы, но не кажется ли вам, что мы делаем выводы и истерим, не имея для того достатчно фактов?
В любом случае, ваше изречение "дуру какую-то уволил – мои аплодисменты...." выдает в вас афигенно проницательную и адекватную личность.
Цитировать
пупсичек 01/01/1970 03:00
еще бы семейку починков прошерстили, прямо семейны подряд и все как на подбор начальники и директора. младшенький вообще сделал головокружительную карьеру - по полгода в 5 местах и вуаля - глава администрации. и таких примеров тьма.
Цитировать
Неравнодушная 01/01/1970 03:00
Присоединяюсь.
Злобой исходят те, от кого в этой жизни ничего не зависело и зависеть не будет.
"Акела промахнулся!" (це)  Теперь можете позволить себе поливать грязью человека? Рады, шакалы?

.. Искренне жаль В.И.
Цитировать
Неравнодушная 01/01/1970 03:00
Завидуешь, пупсичек? ;)
Правильно, завидуй. Потому что ты пупсиЧЕК. Вот когда станешь ПУПСОМ, тогда и будешь меряться тем, что вырастет ;)
Цитировать
пуфыфтик 01/01/1970 03:00
Кстати, к тем, кому "искренне жаль". Пока от вас вроде бы не было ни одного публичного заявления в защиту Пилипца, не?.... Предпочитаете искренне жалеть анонимно.
Цитировать
Катерина 01/01/1970 03:00
Неравнодушной +1500 Пупсичкам некогда работать, и, следовательно, чего-то добиваться в жизни, строить карьеру, им некогда! кто ж тогда будет других грязью поливать на форумах, завидовать и злорадствовать?
Или будут ныть: "Наворовали! А мы тут с семьей на 2 млн. еле перебиваемся!" А работать не пробовали?
Цитировать
Андрей 01/01/1970 03:00
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К НАПИСАННОМУ "ПУФЫФТИКОМ" !!!
ну мадам "неравнодушная" и мадам "катерина" что вы на это ответить изволите?
"неравнодушная" - я уже писал "катерине",повторюсь и вам :
в сизо кгб ещё есть свободные места,так что по примеру вами уважаемого пилипца стройте карьеру и добивайтесь камер повышенной комфортности.
Цитировать
злой завистник 01/01/1970 03:00
я от лица всех злых ленивых завистников и ничего не добившихся в жизни неудачников хочу поздравить виктора ивановича с новым назначением на должность смотрящего по хате! желаю ему, его детям и родственникам, и всем его приближенным безбедно,  счастливо и долго жить на навоврованные у нас с вами деньги, в купленных по дешевке квартирах, а мерзкие нищие очередники подождут!  всем форумным защитникам виктора ивановчича следует явиться в органы расследования и там защищать его там, заодно расскажете следователю что хорошего пилипец сделал городу, кроме воровства, уничтожения многолетних деревьев и высаживания рабиний, которые очевидно (рассуждая логически и по аналогии с вакханалией которая творится в россии) тоже приобретались в фирмах, принадлежащех  кому-то из родственников или приближенных по завышенным ценам за наш с вами счет. а на счет сравнения со львом, вы конечно насмешили - как можно этого базарного хама сравнивать со львом?))
Цитировать
Злючка 01/01/1970 03:00
Шакалы? Это простите, вы кого так? По всему видно,  как минимуму на подтанцовке были у экс-мэра, и от вас "очень многое зависело"........
Мой вам совет - не шарьтесь на сайте приличного издания, а бегите в магазин за хлебушком, да сушите сухарики. Мы уже идем к вам!
Цитировать
Злючка 01/01/1970 03:00
Так сидят уже вроде как -- бывший помощник президента да первый зампред облисполкома. Только вот чего-то гомельская правда по этому поводу молчит...............
Цитировать
Согласен 01/01/1970 03:00
Согласен с Вами, Злючка. В защиту Пилипца стала нейкая Катерина.
А в горисполкоме есть начальник какого-нибудь отдела с таким именем?
Возможно это его "сослуживцы".
Цитировать
Злючка 01/01/1970 03:00
Совсем не обязательно сослуживцы. Скорее всего те, кто  в новенькие квартирки уже незаконно заселились, а выселяться не хотят. Вот и брызжут ненавистью на весь белый свет. И я их понимаю ).
Цитировать
знаю 01/01/1970 03:00
потому что на самом деле не сидят...
Цитировать
Катерина 01/01/1970 03:00
а откуда вы знаете, что в сизо есть свободные места, более того - для кого они предназначены - это вам тоже известно? от тюрьмы и от сумы, как говорится... может, для вас? - камеры-то.
Цитировать
Александр Антонов 01/01/1970 03:00
Оно, конечно, дали команду "фас!" и накинулись "чэсные" следственные органы на Пилипца. По сути там все такие. Я их называю "содержимое исполкомов".  В трудовых коллективах уже давно исполкомовскую власть называют лаконично: "бандиты". За каждым из них целая вереница родственников. И как только кто-то на самом верху падает - эта вереница рассыпается...  Есть там некто Бобок, так тот тащит своих родичей с самого низа, через председательство в исполкомах сельских советов, через руководство сельхозпредприятиями, через райисполкомовские должности, туда же во власть! Безграмотных, с липовыми за-заочными "высшими" образованьишками, кривых и косых, сирых да убогих....
Я, честное слово, в эту поганую власть - банду не хочу! Порядочные люди в исполкомы работать не идут, что вы тут не говорите. Как вёл себя Виктор Иванович в Калинковичах я наслышан. Да, на улицах был показушный порядок, но с людьми - всегда по-хамски, как хреновый барин... Даже со своими подчинёнными иной раз такие унизительные чудеса вытворял! Рассказать - не поверите. Знаем мы все, и "правосудие" наше, без правосудия, и "органы следствия" без расследования, "судей" ждущих команду "фас". Хорошо бы и В.И. узнал, наконец, всю гнилую внутрянку государства, которому верно служил. Только это врядли. Нет примеров в Беларуси, чтобы госбандит действительно получил по заслугам. Покается, облобызает руку луноликого и будет сослан в дальний областной центр, руководить каким-нибудь ведомством охраны окружающей среды....................
P.S. А мужчина, конечно симпатичный, холёный! Бабы, которых обласкать успел, за него горой!
Цитировать
Андрей 01/01/1970 03:00
"катерина", о свободных местах в сизо кгб говорил,в одном из интервью по бт а.р.л.,такой источник вас удовлетворит!?
и опять же вы с "неравнодушной" уклонились от ответа на комментарий "пуфыфтика" от 28.09.2012 • 13:28
Цитировать
Андрей 01/01/1970 03:00
"злой завистник" , хорошо сказано "...а на счет сравнения со львом, вы конечно насмешили – как можно этого базарного хама сравнивать со львом?))..."
Цитировать
Неравнодушная 01/01/1970 03:00
Пуфыфтик, вы - слабоумный? В таком случае что-то пытаться доказать вам - значит вам уподобиться.
Вы умеете понимать письменную речь? Если да, то позволю себе процитировать пост Катерины:

Где ж вы были, такой храбрый - пуфыфтик, некто пупсичек и прочие "уменьшительно-ласкательные" - когда человек, которого вы сейчас поливаете грязью, был у власти и в силе? Где были ваши "публичные обличения", НЕанонимные? В какое место вы их себе засовывали? Кишка была тонка - или, пользуясь вашим уменьшительно-ласкательным лексиконом, КИШОЧКА ТОНЕНЬКАЯ? а?
Шакалы - вы и вам подобные.
Вам пытаются объяснить вменяемые люди, что, даже если человек (любой) и виновен по какой-то статье УК, И ЕСЛИ ВИНА ЕГО БУДЕТ ДЛЯ НАЧАЛА ДОКАЗАНА!!! - то это не повод облить его грязью с ног до головы, огулом, да к тому же из-за спины. Если вы этого не понимаете, если у вас атрофирована соответствующая часть мозга, то мне вас ТОЖЕ ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ.
И да, анонимная жалость в миллион раз честнее анонимного шельмования (сомневаюсь, что вам вообще известно такое слово).
Цитировать
Неравнодушная 01/01/1970 03:00
Верите, чтобы "бабы были горой", нужно на самом деле что-то собой представлять - и при этом можно совершенно не "обласкивать". Но уж никак не быть "пупсИЧКОМ", "пуфыфТИКОМ" и прочими опарышами.
Блин, разве НОРМАЛЬНЫЙ мужик выберет себе кукольный ник? ути-пути, сюси-пуси...
*но это так, мысли в сторону... это я о своём, о женском*
Цитировать
пуфыфтик 01/01/1970 03:00
Неравнодушная, вы разволновались.
1. Покажите, плз, где я "полил грязью".
2. Ваша трусливая анонимная истерика вряд ли не поможет подозреваемому. Знаете, что невиновен и его подставили - наберитесь смелости и предъявите факты. Интернет дает такую возможность.
Если я правильно понял из прессы и инета, сейчас все исполкомовские "защитники" усиленно прячут головы в асфальт, не?
Цитировать
пуфыфтик 01/01/1970 03:00
сорри, "не" лишнее...
Цитировать
Катерина 01/01/1970 03:00
Для "Злючки" и "Согласен". Вы бы ОЧЕНЬ удивились, если бы узнали, ГДЕ я работаю (не в горисполкоме, и даже не в администрации, и вообще не в органах власти, а на небольшом ЗАО). С В.И.Пилипцом вообще не знакома лично. Видела пару раз на мероприятиях.
Квартиры я не ПОЛУЧАЛА, никогда, никакие. Мне кажется, квартиры нормальные граждане ПОКУПАЮТ, не? Я также купила, заработав денег, и +взяв кредит на общих основаниях. Не, я не сирота, и не многодетная. Никакими льготами не пользуюсь, и мне они не нужны. Денег хватает, к власти не рвусь.
По поводу. Считаю непорядочным и низким поливать грязью человека, который не может ответить на оскорбления, так как сидит в тюрьме. Виноват-не виноват - мы этого не знаем. На это есть следствие. Может, его элементарно подставили? Что, не бывает такое?  В том числе и с начальниками высокого ранга.
Может, его оправдают?
В любом случае, я ему зла не желаю, а наоборот. Я его уважаю.
Читая злобные комментарии, понимаю финальную фразу героя фильма "Любовь с привилегиями": "Вы всегда и во всем будете зависеть от нас".
Станьте свободными. В том числе, и в первую очередь от злобы, зависти и страха. И увидите, какой прекрасный мир вокруг, и прекрасные люди.
И еще. Порядочный человек видит вокруг таких же людей. Непорядочному везде мерещатся монстры, мошенники, преступники. И только он сам белый и пушистый. Посмотрите на себя, в первую очередь.
Цитировать
Не равнодушная 01/01/1970 03:00
Простите все кого я тут оскорбила из комментаторов! Я была не права, а сегодня узнала всю правду про Виктора Ивановича... я очень в нем разочаровалась. Еще раз извините.
Цитировать
Неравнодушная 01/01/1970 03:00
Что это за фигня и клоунада???????? Не надо писать от моего имени. Извиняйтесь от имени опарышей.
Я своего мнения не меняю, я не шакал, в отличие от некоторых.
И да, совершенно не волнуюсь и уж тем более не истерю в адрес злобных комментаторов. Говорю спокойно и уверенно в правоте своих слов: прежде всего нужно быть ЛЮДЬМИ. Не знаю (и не хочу знать) тех, кто исходит желчью здесь в комментах, но то, что они уронили свое лицо - это очевидно. Если оно у них было, конечно, - лицо.
Цитировать
Dafna 01/01/1970 03:00
Для жалобщиков посаженного мэра - или  вы его родственники и любовницы или глупые люди. Пилипец плевал, плюет и будет плевать на простых гомельских людишек, которые чего то там просили и били челобитные его святейшеству. А ведь он простой сити - менеджер, в его ОБЯЗАННОСТИ входило вести хозяйственную жизнь города, а НЕ ВОРОВАТЬ У НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ !!!!
Цитировать
Dafna 01/01/1970 03:00
Мэр города Лондона ездит на велосипеде, мэр Нью-Йорка вообще на метро, а наши исполкомовские  морды с меньше чем на Фольксвагенах до работы добираться не хотят. В домах престарелых люди голые лежат под простынями, в их же заворачивают и потом хоронят. Желаю всем ворующим руководящим работникам такого же конца.
Цитировать
Катерина 01/01/1970 03:00
Для Дафны: "его родственники и любовницы или глупые люди" - представьте, ни первое, ни второе, ни третье.
"Пилипец плевал, плюет и будет плевать на простых гомельских людишек, которые чего то там просили и били челобитные его святейшеству". - в этом вашем утверждении содержится и ответ. Правильно, а чего на "людишек" внимание-то обращать? Раз они "людишки". А чего они ему "челобитные" бьют? То есть сами унижаются (унижались) перед ним, а сейчас еще и обижаются
Он воровал у вас и ваших детей? Скажите пожалуйста, какой ужас! Ужас, кошмар! А почему вы в милицию не обратились? Вот так прямо приходил к вам домой и воровал? Еду забирал у вас и ваших детей, игрушки, унес из вашего дома телевизор плазменный? Ужас, кошмар, не мэр, а страшный монстр! Воровал у детей! Позор, как он мог?!
Если бы кто-то что-то воровал у МОИХ детей, то я бы заступилась - за своих детей. А вы что делали, когда он воровал у ваших детей? Писали ЕМУ же челобитные?
Цитировать
Катерина 01/01/1970 03:00
В домах престарелых люди голые лежат под простынями, в их же заворачивают и потом хоронят. Желаю всем ворующим руководящим работникам такого же конца. --- А чем ВЫ помогли престарелым? Ведь элементарно - можно провести гражданскую акцию, собрать деньги, одеяла, одежду - и тогда не будут люди лежать голыми, тут и "челобитные" писать не надо.
А вы знаете про такие ужасные факты, как голые люди - и как вы реагируете? Пишете анонимные комментарии в газету? Не лучше ли было бы просто помочь этим людям? Или организовать помощь? Уверена - многие бы откликнулись.
Вы были в Лондоне и Нью-Йорке? Лично видели мэров на велосипедах? Или прочитали об этом в газетах?
Цитировать
Неравнодушная 01/01/1970 03:00
Вам и иже с вами это невозможно представить - но нет, ни родственники, ни любовницы, ни даже "заселившиеся в квартиры", как тут писали. Да и глупой до сих пор никто не называл.
Просто есть глаза.  Да и голова не пустая.
А ваша позиция описана ещё Пушкиным:
"Живая власть для черни ненавистна -
они любить умеют только мёртвых" (с) "Борис Годунов"
Так шта... Ничего личного. Вы же сами себя назвали "людишками"...
Цитировать
Неравнодушная 01/01/1970 03:00
Катерина, любые попытки сказать здравое слово в этой теме - это "метание бисера перед ..."
Об уровне дискуссии на сайте "серьёзного издания", с которого нас с Вами комментаторы выпроваживают сухари сушить, говорит хотя бы тот факт, что вчера нЕкто написал якобы от моего имени ахинею - ещё и с ошибками.
Уважающее себя издание таких фокусов не допустит. Сколько пользуюсь инетом, ни разу не видела, чтобы регистратор пропустил двух пользователей под одним ником.
Нелестные выводы напрашиваются сами собой...
Цитировать
Неравнодушная 01/01/1970 03:00
"Мэр города Лондона ездит на велосипеде, мэр Нью-Йорка вообще на метро"

А-ха-ха. "У советских - собственная гордость. На буржуев смотрим свысока" (с) В.Маяковский.
...А вы, видать, с мэром Нью-Йорка в вагоне метро за один поручень держались? ;) Или вам "муж сестры невесты брата" сказал?
Цитировать
Den 01/01/1970 03:00
Можно подумать они все живут только на одну ЗП, которая по словам чиновников высокого ранга совсем "никакая" - 4-6 млн.руб. Просто, компенсируя таким образом свой труд, надо и совесть иметь, хотя в наше время - это уже роскошь :(

p.s. Хорошо, что мы не в Москве живём, там "дела" делаются на млн.долл.США....
Цитировать
Неравнодушная 01/01/1970 03:00
Совесть иметь никому не будет лишним. Не так ли?
Цитировать
равнодушный 01/01/1970 03:00
Ничего не имею против Пилипца, не знаю его. Но когда человека начинают защищать такие замысловатые персонажи, как "неравнодушная", поневоле начнешь подозревать...
..Или так и задумано?
Цитировать
Неравнодушная 01/01/1970 03:00
Упс. А в чём моя "замысловатость"? И что - надо быть примитивной, как топор? ;)
Цитировать
Катерина 01/01/1970 03:00
отвечу я, если можно, насчет "надо быть примитивной, как топор?" - Да, да и еще раз да! Только так. "Не высовывайся", "Хвали верхнего, какай на нижнего" - и так далее. Если кто-то ведет себя по-иному (к примеру, сейчас все должны дружно бросать какашки в Пилипца, а кто не бросает - тот враг, или его любовница, или он тому дал бесплатно квартиру), то он чел-к подозрительный, по меньшей мере.
"Люблю простых людей. Но простых!" -помните, да?
"Это народ! Да это хуже, чем народ", "да вам любой скажет, где тут у нас любой?"
Только в нашей стране, да еще в соседней Рашке слова "грамотный" , "интеллигентный" употребляются как ругательства. "Грамотная тут нашлась", "Ишь, интеллигенты нашлись", и так далее.
так что да - Неравнодушная, с точки зрения иных "простых людей" действительно какая-то замысловатая... не простой человек... это странно и подозрительно...
Цитировать
Kassandra 01/01/1970 03:00
Катерина и Неравнодушная, что вы переводите разговор на народ? Или вы считаете, что это народ, пользуясь служебной властью сам себя обворовывал? Обворовать, прошу заметить, можно и воруя  бюджетные деньги в корыстных, личных целях. Лучше бы за эти деньги построили сады, школы, поликлиники в новых районах.
А как лично вы относитесь к тому, что Пилипец построил “семейную резиденцию» на берегу Сожа в культурно-исторической части города полностью за счет бюджетных средств? А к бюрократии, которой пронизана вся власть, куда бы ни пришел, и не обратился бы с любой проблемой? Или вас это все самих устраивает?
Цитировать
Катерина 01/01/1970 03:00
Пилипец построил “семейную резиденцию» на берегу Сожа в культурно-исторической части города полностью за счет бюджетных средств? - А вы видели эту "резиденцию"? Я видела. Довольно скромно, на мой взгляд. Это первое. Второе. Если вы не в курсе, это служебное жилье! И семья Пилипца его освободила практически сразу же после того, как он перестал быть председателем горисполкома.
А вы считаете, что председатель горисполкома должен жить на помойке?
вы думаете, только в РБ бюрократия? А в иных "благополучных" странах граждане ногами дверь открывают в органы власти? Уверяю вас - вы заблуждаетесь, если так думаете. Я сталкивалась с такой бюрократией "у них", что белорусам и не снилось в страшных снах. У нас, кстати, некоторые граждане запросто обращаются с чиновниками, вплоть до оскорблений, на всяких личных приемах.
Кстати, устраивает ли меня бюрократия? Не знаю. Я особо не сталкиваюсь ни с властью, ни с бюрократией, которую они "развели". Льгот не добиваюсь, жалобы не пишу, по инстанциям не бегаю, ничего не "добиваюсь", как-то нет времени. Так что даже и не знаю, что там за бюрократия.
Вообще-то у нас был разговор тут: поливать грязью бывшего чиновника, или воздержаться? Писать ли, что "собаку - смерть", или промолчать в тряпочку.
НАСЧЕТ "это народ, пользуясь служебной властью сам себя обворовывал", - вероятно, да. Сам себя обворовал, когда молчаливо стоял в сторонке многие годы... Когда знал, видел, что начальство совершает преступления, к примеру, и молчал, и исполнял преступные приказы. Когда сам так называемый "народ" негодовал на форумах насчет "начальников-негодяев", а сам тихонько "приворовывал" (ну, саму малость, бензинчика со служебной машины, колбаски на мясокомбинате, а что? Начальникам можно? А мне - нельзя?), не платил налоги, и прочее, и прочее, и прочее.
Как я писала выше: пусть каждый посмотрит на себя. А зависть, вообще-то грех. Смертный. Даже к наворовавшему миллиарды начальнику. Нет синонимов. зависть и есть зависть.
Цитировать
Андрей 01/01/1970 03:00
(1) "неравнодушная" и "катерина" всётаки ответьте на вопрос :почему вы так рьяно защищаете пилипца?вы что,на 100% уверены в его кристальной честности?
(2)"катерина",вот две выдержки из вашего комента от 01.10.2012 • 20:50 -  "...Льгот не добиваюсь, жалобы не пишу, по инстанциям не бегаю, ничего не «добиваюсь», как-то нет времени. Так что даже и не знаю, что там за бюрократия...." и "...Сам себя обворовал, когда молчаливо стоял в сторонке многие годы… Когда знал, видел, что начальство совершает преступления, к примеру, и молчал, и исполнял преступные приказы....". лично мне кажется что это два противоречащих друг другу и взаимоисключающих высказывания!получается что как раз вы и есть тот народ,который "...молчаливо стоял в сторонке многие годы.."
(3)в прошедшую субботу по тв адвокат одной из российских звёзд эстрады сказал довольно интерестную и умную фразу,которая как я считаю относится и к данной ситуации с экс-мэром : "...он публичный человек и если вокруг него такое происходит,то в этом несомненно есть и его вина..."
Цитировать
Андрей 01/01/1970 03:00
"неравнодушная" посмотрите внимательно на то,что вы назвали использованием вашего имени !!! вот ваше "...Неравнодушная
01.10.2012 • 2:14..." , а вот ваш оппонент "...Не равнодушная
30.09.2012 • 14:09..."
как говорится,разница видна невооруженным глазом! и я считаю,что вы должны принести извинения "...солидному изданию..." (я кстати неоднозначно отношусь к его,издания,деятельности) за написанное в коменте от 01.10.2012 • 12:36,ну или хотя бы написать так сказать опровержение.
выдвигая обвинения и участвуя в дискуссии НАДО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ !!! это на будующее.
Цитировать
Неравнодушная 01/01/1970 03:00
Ой, вот только не надо крутить. "Неравнодушная", "Не равнодушная"...
Вы, что ли, коммент типа от моего имени писали, что так волнуетесь? Я прекрасно вижу, КАК написан ник, и понимаю, для чего это сделано. За что, позвольте узнать, извиняется "Не равнодушная", если кроме единственного поста от "неё" ничего больше не было?
Знаем мы, кто  - основные комментаторы статей местных изданий. "Муж сестры невесты брата" рассказывал..
Нужно самим действовать честными методами - и тогда ни у кого не возникнет сомнений в честном имени издания.
И да, слово "будущее" пишется без буквы "ю". Сотруднику редакции не мешало бы быть пограмотнее.
Как-то так.
Цитировать
Kassandra 01/01/1970 03:00
(1) И семья Пилипца его освободила практически сразу же после того, как он перестал быть председателем горисполкома.
Во-первых не освободила добровольно, а ее “попросили” его освободить!

(2) А вы считаете, что председатель горисполкома должен жить на помойке?
Во-вторых я считаю, что даже если ты являешься председателем горисполкома, то не должен нарушать закон и строить себе “скромный домик” в культурно-исторической части города. Закон один для всех!
(3) Я особо не сталкиваюсь ни с властью, ни с бюрократией, которую они «развели».
Значит одно из двух: или вам ничего не надо от жизни (в чем я очень сильно сомневаюсь) или вы сами и находитесь при власти (для которой все позволено). А обычные люди, которые постоянно обращаются в ЖЭУ, поликлиники и больницы, детсады и школы, ГАИ, УКС и исполкомы сталкиваются с бюрократией постоянно! По правде сказать, даже с этой системой можно и нужно бороться и добиваться, что вам полагается по закону. Но если идти честным путем, то для этого людям нужно тратить очень много времени сил и нервов!
Цитировать
Катерина 01/01/1970 03:00
«…Льгот не добиваюсь, жалобы не пишу, по инстанциям не бегаю, ничего не «добиваюсь», как-то нет времени. Так что даже и не знаю, что там за бюрократия….» и «…Сам себя обворовал, когда молчаливо стоял в сторонке многие годы… Когда знал, видел, что начальство совершает преступления, к примеру, и молчал, и исполнял преступные приказы….». лично мне кажется что это два противоречащих друг другу и взаимоисключающих высказывания!получается что как раз вы и есть тот народ,который «…молчаливо стоял в сторонке многие годы..»


Если я не добиваюсь льгот, не пишу жалоб, и не бегаю по инстанциям, то это не значит, что я молчаливо стою в сторонке. вы считаете, что бегать с жалобами по инстанциям (искать справедливость под себя)  - это и есть проявление "активной гражданской позиции"?
Цитировать
Kassandra 01/01/1970 03:00
(1) бегать с жалобами по инстанциям (искать справедливость под себя) – это и есть проявление «активной гражданской позиции»?
Катерина, а почему вы так убеждены, что добиваться того, что людям полагается  по закону это не является проявлением «активной гражданской позиции»??? И наоборот, то, что чиновники (в частности Пилипец) нарушают это закон постоянно, является проявлением их «активной гражданской позиции»???
Цитировать
Андрей 01/01/1970 03:00
я не сотрудник редакции !!! я просто обратил внимание на разницу в именах. ну и ещё насчет ошибок - есть такое понятие как авторский стиль, да и не надо видеть измену за каждым углом (коментом).
мэр города и областное печатное издание - это два участника действующей власти.ставя под сомнение честность издания вы тем самым ставите под сомнение честность власти которой оно принадлежит!!!???
Как-то так.
Цитировать
Андрей 01/01/1970 03:00
Kassandra спасибо что вы ответили за меня,полностью согласен с написанным вами.
Цитировать
Андрей 01/01/1970 03:00
"неравнодушная" и "катерина"  почему вы в своих коментах пропустили и не ответили на пункт (1),а так же не прокоментили пункт (3) в моём коментарии от  02.10.2012 • 8:32 ???
очень хочется прочитать ваши ответы по этим пунктам!!!
Цитировать
Kassandra 01/01/1970 03:00
Или вы хотите сказать, что Пилипец с семьей до этого жил на помойке или у него уже была 5-ти комнатная квартира?
Какая зависть, вы о чем? Никто никогда не завидует ворам! “Вор”, -  как говорил Жиглов -  “должен сидеть в тюрьме!” Кто же завидует заключенным? Не всем, к сожалению, удаётся пройти испытание властью и остаться честным человеком!
Цитировать
Неравнодушная 01/01/1970 03:00
"«неравнодушная» и «катерина» почему вы в своих коментах пропустили и не ответили на пункт (1),а так же не прокоментили пункт (3) в моём коментарии от 02.10.2012 • 8:32 ???"

Дело в том, что "общение" здесь уже успело превратиться в свару, организованную по принципу "сам дурак".
Когда пишешь одно, а твои слова извращают и преподносят совершенно иначе - теряешь интерес к такой "беседе". Да и - работу работаю, особо нет времени на препирательства...
В принципе, всё, что хотела, я уже сказала, но если смысл моих слов кому-то оказался непонятен, то я могу и повториться. И написать постараюсь предельно просто, вот прям примитивно ;) дабы избежать обвинений в "затейливости".

"очень хочется прочитать ваши ответы по этим пунктам!!!"
Ну что ж, читайте, Андрей, если так сильно хочется!
Пункт 1. Вина Пилипца может быть доказана ТОЛЬКО СУДОМ. Пока этого не сделано, все неофициальные обвинения в его адрес - не более чем клевета клавиатурных массажистов.
Пункт 1.1. (от себя) Повторюсь: даже если его вина в данном конкретном случае и будет доказана ПО СУДУ, то вам/нам - т.е. обычным гражданам не стОит ронять лицо и громче всех кричать "Распни его!" Потому что он действительно много сделал для города и не видеть этого невозможно.

Пункт 3. Знаете, любые цитаты, афоризмы - это всё из области "мудрствований лукавых". Пилипец - слишком заметная фигура, и поэтому всё, что с ним происходит, рассматривается через увеличительное стекло, иногда - отражается в кривом зеркале.
Мне вот больше нравится такая цитата: "Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия".
Цитировать
Катерина 01/01/1970 03:00
Аплодирую, и присоединяюсь. По-моему, я также все сказала, что думала по поводу, в первоначальных комментариях. Умный поймет, а дураку все равно ничего не докажешь.
Цитировать
Kassandra 01/01/1970 03:00
(1) Потому что он действительно много сделал для города и не видеть этого невозможно
Тогда остается только пожелать, чтобы  справедливость восторжествовала, Суд честно бы разобрался во всем ‘хорошем’ и ‘не очень’, что делали руководящие лица УКС и Пилипец; извинились и вернули бы им занимаемые должности. Чтобы они продолжали честно выполнять свои обязанности  и дальше делать МНОГО ХОРОШЕГО для нашего любимого города.  (PS Время покажет кто прав)
Цитировать
Не=душная 01/01/1970 03:00
о как все любовницы и родственнички закопашились, как черви. посадили витька и до вас доберутся, защитнички. осталось кгб ваши айпишники пробить и там уж выскажетесь в защиту вора и его кодлы только не на форуме, а в милом и уютном здании на билецкого.
))))
Цитировать
Андрей 01/01/1970 03:00
(1) "неравнодушная" и "катерина"  спасибо за ответы!!!
(2) ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ МОЁ : я считаю что экс-мэру давали время для "подумать и поделиться" нажитым непосильным трудом,переведя его на должность заместителя генерального директора унитарного предприятия «Гомельагропромпроект».
но... что-то не срослось и результат мы все наблюдаем. ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.!!!
(3)"неравнодушная" - цитата в конце вашего сообщения мне понравилась.
(4)так как в последних сообщениях наше общение проходило более спокойно,предлагаю на сим и преостановить его,до момента когда власть которой служил экс-мэр вынесет справедливый приговор!!!
Цитировать
Катерина 01/01/1970 03:00
Ой, как страшно. КГБ, айпишники.... Страшно, аж жуть.
И все равно на дурака не нужен нож. Любовники, любовницы.... Заговоры, конспиративные теории. Ой, ко мне уже стучат в дверь кгбшники, которые пробили мои айпишники, и уже ведут меня с заготовленными сухарями в камеру - за то, что я защищала В.И. прощайте, анонимы!)
Цитировать
Неравнодушная 01/01/1970 03:00
(1) Пожалуйста :)
(2) Интересное мнение.

(4) Присоединяюсь к предложению. Только с поправкой, если позволите: я по сабжу НА САМОМ ДЕЛЕ  всё сказала, что хотела. Мнения своего не изменю - и никакие обстоятельства его не изменят, потому что в нём нет НИЧЕГО ЛИЧНОГО, а есть апелляция к общечеловеческой морали (вряд ли моральные нормы успеют в ближайшее время полярно измениться и мне придётся рефлексировать по этому поводу))
Не вижу необходимости высказываться повторно об очевидных вещах.
За сим откланиваюсь.
Спасибо всем, кто общался со мной в этой теме.
With best wishes,
Неравнодушная.
Цитировать
Неравнодушная 01/01/1970 03:00
"КГБ, айпишники…. Любовники, любовницы…. Заговоры, конспиративные теории"

*смеётся*
Катерина, дык это ж... осень на дворе ))) У всех "клиентов" осеннее обострение, симптомокомплекс налицо))) ;)
http://slovari.yandex.ru/паранойя/БСЭ/Паранойя/
Цитировать
Не=душная 01/01/1970 03:00
слив засчитан. как оказывается легко заткнуть рот всяким неравнодушным. ))))
Цитировать
Вячеслав 01/01/1970 03:00
Да...дэвушка. А в жизни то вы ничего то и не знаете...а жаль. Не сидят они в какашках, а "камера" у него может и получше тех квартир, которых они не построили(хотя деньги государственные, льготные, то есть наши с вами) уже забрали. Удачи вам в жизни.
Цитировать
Александр Драгун 01/01/1970 03:00
Ну вот я Вам скажу, без ников всяких, от себя лично. С квартирами этими, думаю, разберутся. Если вина мера в этой истории есть, его накажут. Это понятно. Однако до суда, пока идет следствие, трепаться - только воздух сотрясать. На самом деле, не исключено, учитывая масштабы объемов городского строительства жилья, что мер и представления не имел о том, что УКС горисполкома подобные дела втихую проворачивает. Так тоже бывает. А Вы такой ситуации даже не рассматриваете. Я даже не удивлюсь, если он выйдет через 2 недели на свободу. Ладно, жизнь покажет. А человек он на самом деле талантливый и работоспособный, для простых горожан, насколько я вижу, много сделал хорошего. Областным центром руководить - это Вам не двух поросят держать в загоне. На Гомель тот же посмотрите, как он преобразился. Так что давайте будем вести себя, в данной ситуации, хотя бы прилично. И это нормально.
Цитировать
klaba 01/01/1970 03:00
Да  талант   так  и  пер  .  Альхимовича   выгнал  птицефабрика   Рассвет а   своего   племяника   поставил .Все   схвачено.
Цитировать
Александр Драгун 01/01/1970 03:00
Я Ваш ответ прочел. Однако  замечания Ваши, как довод не в пользу героя нашей дискуссии, не воспринимаю. Дело даже не в нашем герое. В чем, собственно, проблема? В 20 выделенных для тех же белорусов квартирах? Опомнитесь! На вопрос, сколько в г.Гомеле в 2012г. будет построено социального жилья, кто-нибудь рассказал простым людям в рамках данной дискуссии? Никто! И как выглядят на фоне областного госплана стрительства соцжилья 20 квартир? Мой ответ - пыль! А вот меня лично совсем другое беспокоит. Есть в мире, нас окружающем, вещи, и посильнее Ваших претензий.  Я председатель белорусской общины города Киева. Вполне публичный человек. www.belukrresurs.org  - наш интернет-портал.Можете полюбопытствовать. Я реальный белорус, уже 20 лет волею судьбы постоянно проживающий в Украине. Так вот представьте себе ситуацию и уверуйте в нее, что в 40 км. от г. Гомеля проблемы распределения социальной жилплощади, к примеру в той же Украине, сегодня не существует априори - никто никому уже много лет ничего не выделяет вообще. Почему? Потому что социального жилья в Украине просто нет. И знаете что я думаю как сторонний наблюдатель по поводу распределения жилплощади в Беларуси? - Ваши чиновники и руководство государства -  фактически святые люди. Уверяю Вас. Сегодня Вам нет смысла "хаять" или  каким-то образом выражать  свое недовольство результатами их работы - эти люди несмотря ни на что уже много лет не сидят сложа руки. Они продолжают строить жилье, животноводческие комплексы, атомную электростанцию и новые заводы. Скажите им за это большое человеческое спасибо. Помогите им. Поддержите.  Это на самом деле нужно не мне лично. Это нужно Вам, и Вашим детям. Не думаете о себе, подумайте о них. Поймите наконец: визу на проживание в США и гособеспечение всем  "недовольным" всяко разно не обеспечат, при всем на это желании "госдепа" США. А есть ли, это желание? Думайте сами, решите сами. Я не буду "философствовать" более. Я все сказал, о чем думаю. Для понимания вменяемому человеку, этого достаточно.
Цитировать
fact 01/01/1970 03:00
Черкас-фэмили тож интересный клан.
Цитировать
Алексей 01/01/1970 03:00
я вообще в шоке  я стою на квартиру как сирота и досехпор не мог получить ее но когда это все случилась с 25 квартирами я вообще не веру отделам жилищной политики не райисполкому не горисполкому и я вообще боюсь чтоб что не получу квартиру  после этого всего
Цитировать
akexandr ionovich 01/01/1970 03:00
Вы в курсе, что Гомель и область считаются самыми коррумпированными в Беларуси? Вы в курсе, что насколько в Гомеле все повязаны - только у Салтыкова-Щедрина встретишь? Вы знаете, как люди годами борются за свои права, а такие мэры даже выслушать не умеют... Это страшная система! Сегодняшний мэр, думаю, ничем не лучше. Разберитесь с элементарным и явным "бесприделом" ректора ГГУ им. Скорины Рогачевым - ему-то квартирки, в которых люди живет более 10 лет, ЗАЧЕМ? Как случайно дети Пилипца и ректора поселились в "элитном" доме на одной площадке? Желаете оправдания клану беззаконников?
Цитировать
akexandr ionovich 01/01/1970 03:00
Точно. Амбициозный молодой и быстро сделанный. Починок особенно наработал.
Цитировать
akexandr ionovich 01/01/1970 03:00
Что лично вам ХОРОШЕГО сделал Пилипец и иже с ними? Просто интересно.
Цитировать
akexandr ionovich 01/01/1970 03:00
Фамилию свою напишите - сразу все встанет на своё место.
Цитировать
Валентина 01/01/1970 03:00
Отработала 2 года в горисполкоме - вспоминаю как ужасный сон. Не тянет, не завидую, не хочу!
Цитировать
Валентина 01/01/1970 03:00
Какая жалостливая, наверное родственница или подчиненная)))
Цитировать
СОЛОМОН 01/01/1970 03:00
Даааа!  Вместе с Пилипцом не всех ещё забрали... Есть ещё ему "сочувствующие"... Раз они про него всё знают,хвалят,защищают,  то значит они вместе хранят "общак"...)))))
Цитировать
Александр Драгун 01/01/1970 03:00
Как давно я не работал на окладе..., и с людьми то активными общаюсь... Уже стал забывать как у нас жить то плохо!!!
Но попался мне тут один истинный "мудрец", именующий себя "Соломон", и мне сразу вспомнилось, как живет отдельная часть народонаселения:

Вот вполне обычный день такого человека:
Это встань утром и уже необходимо ругать эту чертову работу...
Придя на работу, начальник "козел" работать заставляет
Потом, после того как пол дня с коллегами волу прогоняешь и начальство по обсераешь, короткий обед..., да еще и в столовке говном накормили
Ну ладно рабочий день прошел, теперь новые проблемы:
На дорогах пробки да еще и уроды всякие косорукие подрезают
Дышать нечем - город хреновый
По телевизору одна шняга, а смотреть приходится - а то делать что то надо будет
Ремонт дома не закончен - а, каким то образом государство виновато
Еще жена, как правило которая пришла позже, ничего не приготовила
Под вечер включил новости и сидишь орешь на телевизор - а этот и тот козел, все им лишь бы страну угробить
И ложишься спать... А спать то ночью холодно - в ЖКХ одни воры
Да еще и всю ночь сигнализация у крутых тачек орет - наворовались козлы
А утром все сначала!!! И так год за годом - вокруг одни козлы, воры и уроды один я чистенький ими обиженный жизнь свою проклинаю.... А делать то ничего не буду - все равно эти козлы все испортят!
Цитировать
СОЛОМОН 01/01/1970 03:00
А по ВАШИМ словам "отдельная(от вас) часть народонаселения"  не имеет право жить "КАК ВЫ"?- Даже не то что бы "забыть как жить плохо", а что бы и вообще не знать....____________  P.S.   А если бы народ вообще ничего не делал, то у ВАС и "ОКЛАДА" бы не было и такой БЕЗЗАБОТНОЙ жизни...
Цитировать
Александр Драгун 01/01/1970 03:00
Хорошо жить имеют право все. И это нормально. Только за мой оклад Вы себе медали не вешайте - я пацаном в 1988 году из Беларуси уехал, и в Украине проживая, плоды Вашего героического труда все эти годы не пожинал. А то у меня и общак я смотрю, с Вашей подачи, откуда ни возьмись нарисовался, причем совместный с Пилипцом, и долги перед белорусским народом вмиг образовались, якобы за мою жизнь беззаботную. Вот это уже неправильно. Приглашаю вас в Украину. Поживете, поработаете. Денег заработаете. Прочувствуете жизнь беззаботную. Это иногда полезно. И хватит об этом.
Цитировать
СОЛОМОН 01/01/1970 03:00
1.  В 1988г. я уже не был пацаном (значит я старше вас). Значит и опыт и жизненный стаж есть....(чтобы иметь мнение)                            2.  Про "общак" и т.д.-это не именно к вам(в дискуссии были ранее не только вы)                                                                                                                3.  Народ - он везде одинаков (забот и работ везде хватает)...И  Украину я не плохо знаю. А про Гомель лучше, чем вы...(я тут живу и всё вижу )...                                                                                                                4.  И зная про жизнь в Украине я не заступаюсь за ВАШИХ чинуш (как вы наших хвалите выше)...
Цитировать
Александр Драгун 01/01/1970 03:00
1. Я 1971 года рождения. Вы совершенно уверены, что старше меня? А вообще, житейский опыт, я так думаю, приходит не только с возрастом. 2. Про \"общак\" Вы почему-то в отношении именно меня разговор завели. Бред, кстати, какой-то. 3. Народ - он везде разный. И заботы, и работы, уверяю Вас, у всякого народа отличные. 4. Не \"передергивайте\" пожалуйста, понятия. \"Заступаться\" - это одно, а просветить участников данного диспута, что в Гомеле ситуация со строительством жилья относительно Украины не так уж плохо выглядит, это совсем другое. А вообще, меня просто удивляет, как некоторые белорусы проступки своих отдельных чиновников рады стараться квалифицировать как государственную политику и уклад жизни всех белорусских государственных служащих высокого ранга. Вот это уже абсурд полный, и я в этом уверен совершенно точно. Нельзя так рассуждать обо всех и вся. Неправильно это.
Цитировать
СОЛОМОН 01/01/1970 03:00
1.А я 1970 г.р.(но не это главное)... 2.Если у нас так всё хорошо и все хороши - то живите у нас...Где ж вы? (или из за "бугра" всё виднее )... А чтобы  обсуждать(просвещать) нужно ЗНАТЬ тему...а вернее видеть её  последствия хотя бы в данном городе(ГОМЕЛЬ).....                                                                                      p.s. Строительство у нас постепенно останавливается...Размах есть только в Минске...А  все  регионы достраиваются... и всё...
Цитировать
антон 01/01/1970 03:00
так в чем вопрос? Возвращайтесь в Гомель. Только вот придётся Вам  приватизировать свою квартиру за сотни миллионов белорусских рублей, причём 30-летней давности и с плесенью. А не как в Украине: по 18 копеек за 1 кв. метр. И работать придётся за копейки. Ну, что слабо вернуться? Или Вы из проворовавшихся?
Цитировать
Александр Драгун 01/01/1970 03:00
Вернуться был бы только счастлив. Только с женой-украинкой и девятилетней украиноязычной дочерью... это уже не так просто... Про 18 коп. за кв. метр в Украине - не слышал, это правда. Не доводилось ничего так приватизировать... Квартиры своей в Гомеле нет... Приватизировать нечего. В Украине - все, что имею - покупал на рынке недвижимости по рыночным ценам. Проворовавшимся себя не считаю! Реально - никому ничего не должен, ни у кого ни чего не отнял, смог выжить и прожить в чужой стране эти годы без подобных ..... Просто много работал все это время. Зря Вы так. Нет нужны пытаться меня унизить. Это лишнее.
Цитировать
Александр Драгун 01/01/1970 03:00
Я Вас примерно понял...
"Давайте Пилипца посадим в тюрьму!" Вы этого жаждете...
Вижу, Вы меня не услышали.
Вам нужно выехать из РБ и пожить в Украине, хотя бы недолго, это Ваш единственный шанс понять, как глубоко Вы заблуждаетесь.
Прозрение придет, но будет поздно - Вас ждет разочарование в своих домыслах.
Цитировать
антон 01/01/1970 03:00
Никто  Вас и не думал унижать. Хорошо расхваливать чужое,сидя за бугром, пусть даже и ближнем.  Знаете поговорку ,хорошо там, где нас нет? Наши родственники в Украине нам тоже завидуют, хотя по сути нечему,уж поверьте . Вернее уже дозавидовались. Зависть имеет свойство исполняться.Я не злорадствую, а констатирую факт. Нужно хорошо знать ,кому и чему завидуешь, чтобы потом не кусать локти.К слову, мне и моей семье дармовщинки ни в чём никогда и не было. Почитайте мнение  о   Пилипце и прочих дельцах у   гомельских жителей . Поинтересуйтесь, кому живётся весело, вольготно ...А всё-таки  вернуться слабо? Я считаю ,что жена-украинка и украиноязычная дочь всего лишь отговорки. Приезжайте в наш РАЙ!!!
Цитировать