Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Калинковичах сотрудники ГАИ задержали нетрезвую женщину-водителя, скрывшуюся с места ДТП

1148 0 13:04 / 20.03.2024
10 марта в дежурную часть ОГАИ Калинковичского РОВД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на пересечении улиц Корчуганова и Пионерская в Калинковичах. По указанному адресу инспекторы ДПС обнаружили автомобиль «ВАЗ 2107» с механическими повреждениями, а рядом взволнованного водителя. Он пояснил, что двигался по главной дороге и ему не предоставил преимущество автомобиль синего цвета. За рулем находилась женщина, которая скрылась с места ДТП.


По камерам наружного видеонаблюдения инспекторы ДПС установили второго участника происшествия. Им оказалась 47-летняя местная жительница. Когда сотрудники ГАИ приехали к ней по адресу проживания, она утверждала, что у нее нет транспортного средства, и игнорировала требование правоохранителей предоставить автомобиль для осмотра.

В ходе общения с женщиной было установлено, что она находится в нетрезвом состоянии, по этой причине была доставлена на освидетельствование, но отказалась от прохождения. После начала оскорблять сотрудников ГАИ и ударила кулаком в лицо одного из них.

За угрозу применения насилия к сотруднику органов внутренних дел по ходатайству сотрудников управления собственной безопасности в отношении местной жительницы была избрана мера пресечения заключение под стражу. Также возбуждено уголовное дело по статье 364 Уголовного Кодекса Республики Беларусь, санкция которой предусматривает наказание в виде ареста, или ограничения свободы на срок до 5 лет, или лишения свободы на срок до 6 лет.

Кроме этого, сотрудники ГАИ составили на виновницу происшествия 4 административных материала.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать