Пятеро гомельских футболистов выступают в эти дни на Кубке Содружества в составе молодежной сборной страны

4395 0 23:32 / 19.01.2015
В первом матче наша команда победила сверстников из Туркменистана.
Единственный гол в матче — на счету игрока «Гомеля» Алексея Теслюка. Он в одиночку разобрался с соперниками в штрафной и отправил мяч в сетку ворот. Алексей вступил в игру после перерыва. В стартовом же составе на поле вышли три наших футболиста: Александр Янченко, Евгений Милевский и Павел Чернышов.
Во втором поединке дублем в ворота сборной Эстонии отличился гомельский нападающий Александр Янченко. Он забил два гола в первом тайме. Кроме того, в стартовом составе на поле вышли гомельчане Евгений Милевский, Павел Чернышов и Алексей Теслюк. Во втором тайме в игру вступил и защитник Дмитрий Игнатенко. Итоговый счет — 4:0.
После второй победы на Кубке Содружества, белорусская «молодежка» обеспечила себе выход в четвертьфинал.