Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На «Ночь музеев» возле картинной галереи Гавриила Ващенко перекрыли улицу Карповича, где установили большую сцену

7596 5 09:22 / 15.05.2015
Возле галереи развернулся город мастеров: проходили выставки, мастер-классы, работали летние кафе. Здесь можно было заприметить людей в необычных нарядах.
Прогулявшись по «Арбату», посетители «ночи» направлялись в галерею. Там многие активно фотографировались на фоне восковых исторических героев. Среди них были Иван Грозный, Сталин и Маркиз де Сад в обществе служанки.
В других залах проходила фотовыставка. Еще можно было посетить постоянную экспозицию, посвященную творчеству Гавриила Ващенко. Вход на выставки был платным.
На сцене в первой части вечера выступили «Вассаби джаз бенд» и диксиленд «Белицкий». А когда потемнело, как и обещали организаторы, на сцене зажглось световое шоу. Все это сопровождалось танцевальными и цирковыми номерами.
 
Фото Алексея Герасименко и Олега Белоусова
Культура


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Игорь Владимирович 01/01/1970 03:00
Такое глобальное и интересное мероприятие прошло сегодня в Гомеле. Почаще бы такая инициатива находила свое воплощение. Культура - это то, что действительно может объединить город в одном самоосознании. Сегодня можно было ощутить себя, как в настоящем туристическом городе, с глубокими культурными традициями. Сегодня в воздухе витала надежда...
И какая при этом такая необъективная статья. Столько всего упущено!!
Цитировать
«Гомельская праўда» 01/01/1970 03:00
Игорь Владимирович!
Мы сейчас не будем вдаваться в тонкости определения журналистских жанров, но  это заметка, а не статья, как вы пишете. Уж поверьте.
О какой необъективности в тексте идет речь? Мероприятия, указанные в заметке, на самом деле не проходили? Или для вас признак необъективности в том, что в тексте нет фраз типа «Сегодня в воздухе витала надежда..»? Или «Культура - это то, что действительно может объединить город в одном самоосознании. Сегодня можно было ощутить себя, как в настоящем туристическом городе, с глубокими культурными традициями»?
Ну и наконец, вы можете предоставить свой взгляд на событие, которое потрясло вас до глубины «самоосознания». Только постарайтесь ограничиться фактами, а не пространными рассуждениями обо всем и ни о чем.
Цитировать
фотки ок 01/01/1970 03:00
Цитата
...это то, что действительно может объединить город в одном самоосознании. Сегодня можно было ощутить себя, как в настоящем туристическом городе, с глубокими культурными традициями. Сегодня в воздухе витала надежда...
На "самоосознании" завис чото... "Витала надежда"... Надо запомнить и ввернуть в разговоре при случае. :))))))))
Цитировать
Игорь Владимирович 01/01/1970 03:00
Цитата
фотки ок пишет:
Цитата
... Надо запомнить и ввернуть в разговоре при случае. :))))))))
Да, пожалуйста, пользуйтесь)))
Зачем же цепляться к моим словам, я не смею соревноваться в мастерстве написания, это не мое ремесло, вам должно быть виднее. Но то то и оно!
Хотя, сколько людей, столько и мнений...
На данный момент в статье появилось ГОРАЗДО больше фотографий, наверное раза в три больше, чем в начале, и это очень радует. Мы - простые жители, любим посмотреть знаете ли, так что, это то, что нужно. Спасибо.

Давайте, друзья, учиться правильно принимать критику ;)
Цитировать
владимир игоревич 01/01/1970 03:00
хоть где-то нашёл диалог в комментариях о гомельской ночи музеев... Есть критика, не в адрес авторов,а в адрес редакции ГП. Фоторепортаж - это здорово. Однако мне как читателю хочется статью, где культурный критик проанализирует ночь музеев в Гомеле, сравнит ее с другими ночами. Расскажет об интересных, уникальных событиях, раскритикует неудачи. Например, почему вход в музее платный? Или расскажет, что в охотничий домик почти никто не пришел... Т.е. было не интересно, не было рекламы... Расскжите правду и на фото покажите. Если интересно - салют, если провал - пустоту. Это тоже интересно. А то смакуете только кримминал. Девочка в красках описывает, как четверо пьяных избили двоих за курево. Зуб раскрошили, голень сломали, били в живот. Я такого на Б. Царикова насмотрелся, а вот остро проанализироать восковые фигуры, которые не похожи на оригиналов - нет журналиста...
Цитировать