Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Последнюю книгу прочитал в восьмом классе. Почему нужно бежать от таких мужчин

1603 0 14:28 / 24.03.2024
Знакомый проходил собеседование, устраиваясь на работу в престижную логистическую компанию. Руководитель поинтересовался у будущего специалиста по продажам транспортных услуг последней прочитанной им книгой. Тот удивился: разве литературные предпочтения влияют на продажи? Но назвать два прочитанных за январь романа оказалось несложно – молодой человек с удовольствием проводит время за чтением. Его, кстати, на новое место работы взяли. Конечно, вряд ли решающим стал вопрос о книгах. Тем не менее не стоит исключать значимость ответа на него. И вот почему.

1678159193_bigfoto-name-p-muzhik-lezhit-na-divane-8.jpg

Именно чтение лучше всего другого помогает человеку сформировать креативное мышление – факт, который научно доказан! Исследователи со всего мира утверждают: художественная литература активирует и улучшает когнитивные функции, что позволяет человеку развиваться в социуме. Выходит, чтение – это симуляция реального мира, позволяющая «прожить» всевозможные социальные обстоятельства с абсолютно разными типами людей, придумывать необычные варианты и образы. Читающие мужчины умеют общаться, шутить, анализировать свои ошибки и извлекать из любой ситуации пользу. Они усидчивы и сосредоточены, добиваются поставленных целей, строят длительные и гармоничные отношения.

Доказано, что мужчины обычно менее чуткие, чем женщины. Но согласитесь, в отношениях важна способность сочувствия, эмпатии. Так называемая брутальность вперемешку с равнодушием давно уже вышли из моды. Для серьезных отношений гораздо лучше выбрать представителя сильного пола, который умеет поддержать, разделить переживания, улавливает настроение партнерши. И этому опять-таки учит литература.

А теперь попробуйте представить джентльмена, который в последний раз открыл книгу в восьмом классе. Конечно, эмпатии его может научить мама, целеустремленности папа, а усидчивости классный руководитель. Однако без умственной нагрузки мозг вашего избранника будет пребывать в расслабленном состоянии, будет отсутствовать способность усваивать важную информацию. Ваш кандидат на роль будущего супруга не сможет сформулировать собственные мысли и вряд ли будет хорошим оратором. Сделает ли такой человек блестящую карьеру? Скорее всего, успехи в работе станут временными, не результатом продуманной стратегии, а в лучшем случае стечением счастливых случайностей. Будет ли такой представитель сильного пола иметь чувство юмора? Вполне возможно. Только, вероятнее всего, оно будет грубым и пошлым, потому что остроумием человек, игнорирующий книги, похвастаться не сможет.

Вы точно хотите идти по жизни с человеком, у которого низкий эмоциональный интеллект, плохая память и предвзятое отношение к окружающим? Если нет, то самое время проверить, есть ли у объекта вашей симпатии дома книжная полка и что на ней стоит.
Фото из открытых интернет-источников
Мнения


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать