Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Отношения Беларуси с Китаем достигли опережающего развития - Лукашенко

1030 0 19:12 / 24.04.2018
Отношения Беларуси с Китаем достигли опережающего развития. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.
«В последнее время отношения с КНР достигли опережающего развития. С 2016 года установлен уровень отношений доверительного всестороннего стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества. Наши связи динамично расширяются и по количеству, и по качеству», — отметил глава государства.
Александр Лукашенко обратил внимание, что Беларусь является активным и равноправным участником инициативы китайского лидера Си Цзиньпина «Один пояс и один путь». «Это новая модель межгосударственного взаимодействия, построенная на принципах поддержки и совместного развития», — сказал он.
Президент рассказал, что недавно в ходе встречи с министром обороны Китая поблагодарил китайскую сторону за нынешний уровень сотрудничества и призвал к его дальнейшему углублению. «Министр обороны со мной согласился, с моими подходами. Мы будем активизировать наши отношения на восточном векторе — и с нашей Россией, и с КНР. Это наша сильнейшая поддержка, это — благо», — заявил глава государства.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать