Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Кто поможет определить «юридическую чистоту» квартиры?

162 0 12:01 / 04.04.2024
Собираемся продавать жилье и покупать новое. Знаем, что риелторы оказывают услуги по подготовке пакета документов для совершения сделки с недвижимостью, проверяют ее так называемую юридическую чистоту. Также слышала, что ту же услугу под ключ могут предоставить нотариусы, и стоит она дешевле, чем у риелторов. Более того, вся деятельность нотариуса при любой сделке застрахована. Расскажите, пожалуйста, подробнее об этом.
Нотариус Гомельского нотариального округа Анастасия Корень пояснила, что основная задача риелтора – найти покупателя на квартиру или подобрать объект недвижимости для альтернативной покупки, а также вести пере­говоры с собственниками этих объектов о купле-продаже в интересах клиента.
Задача нотариуса – оказание услуг, которые подразумевает не только гарантированную законность сделки, но и консультацию по поводу того, какие документы необходимо собрать собственнику для ее заключения. К слову, их список предоставляется на безвозмездной основе.
Если вы нашли объект недвижимости без посредника, можете обратиться к нотариусу, который совершит сделку. В данном случае стороны оплатят тариф, который включает расходы по удостоверению, составлению и изготовлению договора. И действительно, деятельность нотариуса застрахована. 
Вопрос-ответ


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать