Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гомельский похоронщик объявлен в розыск

20693 45 15:05 / 01.12.2016
Милиция разыскивает бывшего гомельского предпринимателя Александра Терёшина. Бизнесмен, работавший на рынке ритуальных услуг, попал под уголовное преследование в конце октября прошлого года. Уголовное дело было возбуждено по признакам мошенничества. В настоящее время Терёшин скрывается от следственных органов. Мерой пресечения для него избрано заключение под стражу.
Напомним, год назад, 22 октября, на страницах «Гомельскай праўды» появилась публикация под заголовком «После похорон». В ней гомельчанка Инна Орлова рассказала печальную историю о том, как владелец похоронного бизнеса обманул ожидания ее семьи: деньги за изготовление памятников на могилы дорогих усопших взял, а работу не сделал.
Вскоре выяснилось, что в списке пострадавших Инна далеко не одинока. Претензии Терёшину предъявляют еще несколько человек. Как оказалось, жалобы на него поступали в ОВД всех администраций областного центра.
29 октября 2015 года в отношении предпринимателя возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь (мошенничество). Оно было направлено в Гомельский городской отдел Следственного комитета.
Год назад к Терёшину применили такую меру процессуального принуждения, как обязательство о явке. Однако в ходе следствия в отношении Терёшина по признакам мошенничества было возбуждено еще четыре уголовных дела уже по части второй статьи 209, и обязательство о явке заменили подпиской о невыезде. Но, как рассказала старший следователь первого следственного отделения
Гомельского городского отдела СК Ирина Пинчукова, в сентябре этого года Терёшин перестал отвечать на телефонные звонки и был объявлен в розыск.
Публикация, вышедшая в «Гомельскай праўдзе», вызвала широкий общественный резонанс и множество комментариев на официальном интернет-портале област­ной газеты. Вот лишь некоторые из них, наименее, хочется отметить, эмоциональные. Стилистика и орфография авторов сохранены.
Ирина: «Очень хочется верить, что правоохранительные органы примут меры, и мошенник понесет наказание! К сожалению, все чаще встречаются те, кто хочет путем обмана заполучить денежные средства, встречаются во всех сферах, но в ритуальной, на чужом горе... нет слов».
Алеся: «Очень неприятная ситуация! Самое обидное, что никто не застрахован от встречи с подобными мошенниками. И очень печально, что порядочные и интеллигентные люди, попав в описанную ситуацию, еще должны буквально „отстаивать“ свои права. Да свершится правосудие!!!»
Елена: «Так наживаться на горе людей и жить при этом спокойно... ужас. Надеюсь все решится благополучно, и виновные ответят за содеянное».
Гость: «Дождались, уг. дело уже на Терешина завели, ждем дальнейших действий от милиции по поиску всех обманутых людей и неуплаченных налогов».
Таким образом понятно, какой надеждой живет каждый из тех, кто считает себя обманутым бывшим гомельским предпринимателем. И если вам что-либо известно о местонахождении Александра Терёшина, позвоните по телефону (0232) 70-15-33 или наберите 102.
Корреспондент «ГП» вместе с Инной Орловой случайно встретили Терёшина в одном из гомельских кафе осенью прошлого года. По улицам какого из городов ходит сегодня бывший похоронщик?
Только в «ГП»


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Гость 01/01/1970 03:00
Очень обидно, что в наше , казалось бы, время технологий,  Всё развивается, а люди потихоньку деградируют. Как же можно быть такими безжалостными, наживаться на горе чужих людей... Хочется верить в то, что всё же наказание настигнет этого мошенника, а раны, оставленные им, заживут! Верим в то, что всему своё время! Надеемся на работу наших органов!
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Это просто возмутительно! Подлец! :evil:
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Ну нет! Эта история требует завершения- надо поставить точку, а то и восклицательный знак, чтобы другим аферистам было неповадно обманывать людей безнаказанно!
Цитировать
Ольга 01/01/1970 03:00
"Казнить - нельзя помиловать"
Такой мордатенький все равно далеко не убежит, я щитаю!
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Надеюсь, что мошенник будет найден и наказан по всей строгости закона!
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Ужасно. Так хочется, чтобы никто больше не пострадал от действий этого мошенника.
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Будем надеяться, что справедливость восторжествует!
Цитировать
Ольга 01/01/1970 03:00
Не исключено, что вообще уехал в Россию. Там для мошенников неисчерпаемый ресурс. И плохие дороги. Откроет новое дело или пристроится уже к начатому. В общем, остается надеяться на плодотворную работу наших и сотрудничество "тамошних".
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
В известных кругах эта [cencored] известна под именем Ежик.ищите Ёжика в России,если кому интересно
Цитировать
Гость Василий 01/01/1970 03:00
Вывод напрашивается один:люди, будьте бдительны сами.Кроме вас самих вам никто не поможет.Бандит ходил по городу и до него никому не было дела! Кто ж кинется его теперь искать?...
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
В гомеле этот тип известен как "Ежик" ищите его в россии,кому интересно
Цитировать
Гость Ольга 01/01/1970 03:00
В изворотливости и выживаемости таким жуликам нет равных. В конце света останутся они и тараканы.
Цитировать
Правда 01/01/1970 03:00
Убежал, ну и отлично, такой [cencored] Беларуси и тем более Гомелю не нужен.
Один только вопрос арест на его имущество наложили в счет возмещения ущерба потерпевшим.
Цитировать
Гость Владимир 01/01/1970 03:00
Народ, а есть какое-то сотрудничество между нашишей милицией и российской в таких вопросах? Объявят ли его теперь там в розыск? или это такая удачная схема для всех мошенников будет: украл,  выпил, в Россию??...
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Ой,какой ужас ,наживаться на людях у которых и так горе!!!!!Самое строгое наказание!!!!!
Цитировать
Гость Алексей 01/01/1970 03:00
А мне вот интересно,налог за тунеядство ему придеца платить?:)и куда отправят "письмо счастья"для него?:)
Цитировать
Гость Ольга 01/01/1970 03:00
Да сколько же это может продолжаться?!Я думала,что он давно в тюрьме!!! Где ему и самое место!! Бедные люди наши!
Цитировать
Гость Александр 01/01/1970 03:00
Я вам предрекаю!!! Эта безнаказанность породит точно таких же мошенников! И не исключено, что в других сферах! Попомните моё слово:мы ещё не раз услышим о подомном аферисте в Гомеле! Это очевидно!
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Наконец-то...Вообще-то не очень похож.Когда обманывал, был в очках и похудее...
Цитировать
Анастасия Ключникова 01/01/1970 03:00
Я только одного не понимаю, зачем наживаться на горе. Это верх подлости и гнусости. Скорее бы все разрешилось и он получил по заслугам!
Цитировать
ГостьСофья 01/01/1970 03:00
Людей,конечно, жалко,но слава Богу он убрался из Гомеля...Это ж прямо противно думать, что такая рожа ходила где-то рядом...
Цитировать
Гость Юлия 01/01/1970 03:00
Да уж, вовремя милиция спохватилась, где его искать теперь?!
Цитировать
Гость Валентина 01/01/1970 03:00
Судя по отъетому лицу угрызениями совести Терёшин явно не страдает!!! Ну и отъелся на людском несчастье!!!
Цитировать
Людмила 01/01/1970 03:00
Вообще-то,конечно,хотелось бы,чтоб руководство УВД обратило внимание на то,как поднятая тема волнует людей.каждый понимает,что если бандит или мошенник остается без заслуженного наказания,это порождает в обществе рост преступности.и с последствием этого может столкнуться любой.поймать терешина и предать суду должно стать делом принципа,т.к.судебный процесс получит резонанс не только в городе,но и в республике.а значит другие "джентельмены удачи" подумают 10 раз
Цитировать
Парадня Л.П. 01/01/1970 03:00
Просто возмутительно ! Где были органы милиции, когда этот моральный урод находился в Гомеле! Не остановили его ! Стольких людей Терешин обманул в час горя!
Цитировать
Гость Ульяна 01/01/1970 03:00
Да уж....столько обманутых людей... В том числе, стариков одиноких. Хорошо, что опубликовали его фотографию, может, это поможет кого-то предупридить!
Цитировать
Гость Алла Владимировна 01/01/1970 03:00
Люди! Не пойдут ему эти деньги на пользу, несмотря на весь его откромленный фейс!!! Объединённая людская ненависть к добру не приводит. Терёшин уже сейчас ведёт жизнь бездомной собаки, понимает он это или нет: в бегах, нет ни своего угла, ни заботливой руки рядом. Кому он будет нужен в будущем?.. Терёшин, кажется, буддист?..Значит ему хорошо известно - зло порождает зло. Лёгкие деньги легко и уходят, а зло остаётся.  Если он прочтёт эти строки, пусть помнит все свои годы: наши слёзы, слова и мысли идут за ним следом, где б он ни был!.. И никогда от него не отстанут. А если это прочтут его родственники, пусть ему передадут!
Цитировать
Наталья 01/01/1970 03:00
Конечно, работа следствием проделана большая. Но что-то в нашем законодательстве буксует, раз позволено таким нелюдям скрыться от правосудия. Безнаказанность порождает массу похожих случаев то с окнами ПВХ, то  с мебелью и т.п.  Видимо, пришло время что-то менять в уголовном кодексе, иначе несчастные люди будут регулярно попадаться на удочку таких аферистов. А если Терешин действительно в России, то  только "счастливый случай" поможет его задержанию. Очень хочется, чтобы правосудие свершилось.
P,S. Европа всё возмущается о применении смертной казни в Беларуси.. А по мне, так рубить таким Терёшиным руки на площади прилюдно. Может не гуманно, но ООООчень эффективно для устрашения халявщиков.
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Кошмар!!!! Как можно так поступать с людьми! Надеюсь в скором времени правоохранительные органы разберутся!
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Сужать таких нужно
Цитировать
Гость Марина 01/01/1970 03:00
Остаётся надеяться, что наши правоохранительные органы отнесутся ответственно и передатут информацию своим российским коллегам! А то через пару месяцев ждите подобных новостей ,но уже в какой-нибудь "Московской правде"....
Цитировать
Гость Павел 01/01/1970 03:00
Гомельская правда - единственная газета, где публикуют живой жизненный материал! Остальные газеты почитаешь-так тишь, гладь да божья благодать! На худой конец - какие-нибудь сплетни и слухи. Такое ощущение порой складывается, что что люди живут в одной стране, а представители прессы - в другой.Если б вся пресса имела такую же активную гражданскую и профессиональную позицию, людям у нас действительно было бы жить легче... Спасибо за правду и актуальность!
Цитировать
Гость Инна 01/01/1970 03:00
Цитата
Наталья пишет:
Конечно, работа следствием проделана большая. Но что-то в нашем законодательстве буксует, раз позволено таким нелюдям скрыться от правосудия. Безнаказанность порождает массу похожих случаев то с окнами ПВХ, то с мебелью и т.п. Видимо, пришло время что-то менять в уголовном кодексе, иначе несчастные люди будут регулярно попадаться на удочку таких аферистов. А если Терешин действительно в России, то только "счастливый случай" поможет его задержанию. Очень хочется, чтобы правосудие свершилось.
P,S. Европа всё возмущается о применении смертной казни в Беларуси.. А по мне, так рубить таким Терёшиным руки на площади прилюдно. Может не гуманно, но ООООчень эффективно для устрашения халявщиков.
Полностью согласна. Может из наших уважаемых депутатов от области кто-нибудь обратит внимание на "хромающую" 209 статью УК РБ и поставит там где положено  вопрос о её пересмотре ?... Ведь она бьёт по пострадавшим как кистень!.. Матёрые мошенники ею давно научились прикрываться. Сколько безвинных людей страдает от её недоработки!
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
И всё-таки из cтатьи так и осталось не понятным: а почему Терёшина так и не посадили сразу в СИЗО?...У следствия были основания полагать, что он честный предприниматель?...Или что?...
Цитировать
Гость Инна 01/01/1970 03:00
Цитата
Гость Павел пишет:
Гомельская правда - единственная газета, где публикуют живой жизненный материал! Остальные газеты почитаешь-так тишь, гладь да божья благодать! На худой конец - какие-нибудь сплетни и слухи. Такое ощущение порой складывается, что что люди живут в одной стране, а представители прессы - в другой.Если б вся пресса имела такую же активную гражданскую и профессиональную позицию, людям у нас действительно было бы жить легче... Спасибо за правду и актуальность!
Цитата
Гость Павел пишет:
Гомельская правда - единственная газета, где публикуют живой жизненный материал! Остальные газеты почитаешь-так тишь, гладь да божья благодать! На худой конец - какие-нибудь сплетни и слухи. Такое ощущение порой складывается, что что люди живут в одной стране, а представители прессы - в другой.Если б вся пресса имела такую же активную гражданскую и профессиональную позицию, людям у нас действительно было бы жить легче... Спасибо за правду и актуальность!
Поддерживаю! А от лица всех пострадавших от чёрных рук Терёшина добавлю - спасибо ещё и за то, что взялись за это грязное дело. Подняли вопрос о том, о чём вообще никто не хотел слышать.
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Очень жаль, что этот мордатый тип скрылся не получив по заслугам((( будем надеяться, что его найдут
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Цитата
Гость Алла Владимировна пишет:
Люди! Не пойдут ему эти деньги на пользу, несмотря на весь его откромленный фейс!!! Объединённая людская ненависть к добру не приводит. Терёшин уже сейчас ведёт жизнь бездомной собаки, понимает он это или нет: в бегах, нет ни своего угла, ни заботливой руки рядом. Кому он будет нужен в будущем?.. Терёшин, кажется, буддист?..Значит ему хорошо известно - зло порождает зло. Лёгкие деньги легко и уходят, а зло остаётся. Если он прочтёт эти строки, пусть помнит все свои годы: наши слёзы, слова и мысли идут за ним следом, где б он ни был!.. И никогда от него не отстанут. А если это прочтут его родственники, пусть ему передадут!
пусть все к нему вернется!!!! Поддерживаю!!!что посеял,пусть пожнет!!!
Цитировать
Гость Сергей 01/01/1970 03:00
Они бы ещё год собирались с мыслями, чтобы его арестовать! Отличный пример для ему подобных, что можно сказать. Народ, будьте бдительны, ни под какими предлогами деньги ни за какие услуги вперёд не вносите!
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Цитата
Гость пишет:
И всё-таки из cтатьи так и осталось не понятным: а почему Терёшина так и не посадили сразу в СИЗО?...У следствия были основания полагать, что он честный предприниматель?...Или что?...
Вот и мы, оказавшиеся в числе пострадавших, с самого начала этого не понимали...казалось бы, что проще. взять его сразу под стражу...но для следствия все не хватало доказательств...каких?ведь столько было пострадавших...
Цитировать
Гость Сергей 01/01/1970 03:00
Этого вам уже никто не объяснит, сейчас, если посмотреть материалы дела, всё чин-чинарём!
Цитировать
Гость Инна 01/01/1970 03:00
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:

И всё-таки из cтатьи так и осталось не понятным: а почему Терёшина так и не посадили сразу в СИЗО?...У следствия были основания полагать, что он честный предприниматель?...Или что?...
Вот и мы, оказавшиеся в числе пострадавших, с самого начала этого не понимали...казалось бы, что проще. взять его сразу под стражу...но для следствия все не хватало доказательств...каких?ведь столько было пострадавших...
Уважаемый Гость!... Если у Вас есть желание продолжать заниматься этим делом и добиваться справедливости, свяжитесь со мной через газету.
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
А мне кажется, он уехал ненадолго))) Всё уляжется, и ваш Ёжик вернётся!!! Здесь у него кормушка, всё схвачено. Так что долго ненабегается.. Остаётся вопрос-захотят ли его ловить...
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Надеюсь наша доблестная милиция начнет работать и поймает виновника!!! И впредь будет вовремя реагировать на такие заявления!
Жалко, что такие замечательные люди попали в такую трудную минуту в такую ситуацию... Но справедливость восторжествует!)))
Цитировать
Гость 01/01/1970 03:00
Как же так?!? Преступнику дали бежать... получется, что да.  
Цитировать
ГостьАлександр 01/01/1970 03:00
Цитата
ГостьСофья пишет:
Людей,конечно, жалко,но слава Богу он убрался из Гомеля...Это ж прямо противно думать, что такая рожа ходила где-то рядом...
И эта рожа, но с бородой и в очках гуляет по Гомелю 01.03 2017г.
7.15 утра автобус 25. меня борода смутила,длинная с проседью.А вот комуфляж, рыжие берцы и немецкая бейсболкка -это его прикид
Цитировать