Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Безопасный отдых. Где в Гомеле можно загорать и купаться?

4720 0 18:00 / 22.06.2021

В районах Гомеля организовано 10 разрешенных зон для купания и отдыха.

гомельпляжи3adc (1).jpg

В Центральном районе это пляж за парком; «Каскад – 1» и «Каскад – 2» (улица П. Бровки); «Прудковский» (за Ледовым Дворцом); «Волотовской» (в районе Восточного обхода). В Советском – «Западный» (Шведская горка); «Любенский» и «Роповский» (улица Б. Хмельницкого). В Железнодорожном – «Озерный» (пересечение проспекта Космонавтов и улицы Озерной).  А также пляж в Новобелицком районе.

Как сообщила врач-гигиенист отделения коммунальной гигиены Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии Ирина Плескацевич, специалисты к началу купального сезона провели экспертизу вышеуказанных пляжей и установили, что они соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. В период с июня по август проводится  еженедельная проверка их санитарного состояния, а также лабораторные исследования качества воды.

При посещении пляжей необходимо соблюдать правила личной гигиены: мыть руки перед едой. Если такой возможности нет, нужно использовать влажные салфетки. С собой стоит брать продукты, которые не требуют особых условий хранения, чтобы не допустить пищевого отравления.

Восприимчивость детей к любым, в том числе кишечным инфекциям, выше, чем у взрослых и риск развития заболеваний тоже, так как дети при купании зачастую заглатывают воду. Поэтому юным отдыхающим нужно уделять особое внимание.

Контроль качества воды осуществляется только в официальных зонах рекреации, разрешенных для купания. Поэтому, чтобы исключить риск заражения инфекциями, поражения кожи и слизистых оболочек токсическими веществами, а также получение травм, следует посещать только разрешенные для купания места.

Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать