Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



В Гомеле БРСМ отметил 19-летие со дня образования

3707 0 22:50 / 06.09.2021
Торжество областной комитет молодежной организации провел на площади Государственного флага в Гомеле.


На мероприятии собрались бойцы студенческих отрядов и волонтерского движения «Доброе Сердце», активисты Молодежного отряда охраны и правопорядка, одаренная и талантливая молодежь, а также соратники, партнеры и единомышленники областной организации. Всего было более 800 человек. 

— Символично, что праздник проходит в преддверии Дня народного единства. Наша организация объединяет в своих рядах представителей разных поколений — тех, кто внес значимый вклад в развитие молодежного движения Гомельщины, — подчеркнула первый секретарь обкома БРСМ Вероника Гудкова. — В честь этой знаковой даты в области мы проведем около 70 мероприятий. Ключевой стала эстафета «Рукопожатие», которая уже передается от района к району. Также будут флешмобы, вело- и автопробеги. 


На площади дали старт и масштабному республиканскому проекту «Ведаю Беларусь». Активисты первичек организации, райкомов, горкомов и обкомов БРСМ по всей стране проведут турниры по скоростной сборке спилс-карт — специальных магнитных пазлов, на которых нанесены все 118 районов страны. Победит тот, кто быстрее остальных соберет карту Беларуси. 

Немаловажной частью праздника стало вручение членских билетов БРСМ. В торжественной обстановке 30 лучших ребят — активистов, спортсменов и отличников учебы — вошли в ряды самой массовой молодежной организации Гомельщины. 


























Фото Алексея Герасименко
Актуально


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать