Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Ельском лесхозе открыли модернизированный участок железной дороги с площадкой для отгрузки материалов

3435 0 00:04 / 18.09.2021
Теперь лесхоз сможет отгружать до 500 вагонов материалов в месяц. 


Открытие участка стало завершающим этапом модернизации погрузочной площадки. Было построено более 500 метров новых железнодорожных путей, отремонтировано более 300 метров старых. Оборудованы специальные места для погрузки сыпучих и круглых лесоматериалов, отметил директор Ельского лесхоза Евгений Матузко.

В знаковом мероприятии, организованном в преддверии Дня работников леса, принял участие председатель облисполкома Геннадий Соловей. Он поздравил тружеников с профессиональным праздником, пожелал приумножать леса Гомельского края. «Благодаря вам мы оставим потомкам очень красивую природу», – сказал губернатор и вручил почетные грамоты и благодарности облисполкома лучшим представителям лесной отрасли Гомельщины. 

– В 2018 году в стране была напряженная обстановка, связанная с усыханием сосновых насаждений. Мы с этой проблемой справились, и сегодня этих площадей меньше в 10 раз. Но многих людей волнует тема вырубки лесов. Хочу сказать: лесов высаживается больше, чем вырубается, – подчеркнул министр лесного хозяйства Беларуси Виталий Дрожжа. 

По словам генерального директора Гомельского ГПЛХО Юрия Липского, в этом году площадки, подобные ельской, появятся еще в 10 лесхозах области. Они также будут включать для работников стационарную страховочную систему от падения с высоты при погрузке вагонов. Всего за восемь месяцев инвестиции в предприятия лесной отрасли составили более 100 миллионов рублей. В планах до конца года открыть новый пеллетный завод в Гомельском опытном лесхозе, в следующем – в Василевичском. Также стоит задача – полностью обновить автопарк, усовершенствовать деревообрабатывающее производство.
























Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать