Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Мозыре задержана группа, совершившая серию краж из гаражей и складских помещений

3225 0 10:49 / 16.05.2022
С марта в ОВД Мозырского райисполкома стали поступать сообщения о кражах электроинструмента из гаражей и складских помещений районного центра, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

52706111b2d8d2fe00d97edc872cba6f5eaac473.jpg

28 марта похитители при помощи лома сорвали дужку навесного замка и проникли на склад по улице Социалистическая. Индивидуальный предприниматель заявил о пропаже девяти перфораторов, двух пневмошлифмашинок, двух шуруповертов, угловой шлифмашинки, двух электролобзиков, двух сварочных аппаратов и бензопилы.

26 апреля аналогичным способом неизвестные проникли в гараж частного дома по улице Некрасова и украли сварочный аппарат и болгарка. 

Правоохранителями была выдвинута версия, что работает группа воров. Оперативники уголовного розыска стали проводить специальные мероприятия. Предупреждали граждан о ситуации, просили сообщать о подозрительных лицах. Однако результата это не было. Кражи продолжались.

11 мая оперативникам совместно с патрульно-постовой службой путем оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать похитителей. Ими оказались ранее судимые за кражи 27 и 31-летний мозыряне. Они рассказали, что похищенное сбывали в соседнем райцентре. Часть похищенного изъято и возвращено владельцам.

Следователями дана правовая оценка и возбуждены уголовные дела по факту краж. Фигуранты задержаны. Мужчин проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.
Актуально


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать