Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Не дай ущемить свои права: на открытом уроке в гомельской школе старшеклассники говорили о важности Конституции

2233 0 14:41 / 11.03.2023
Накануне Дня Конституции в 66-й школе Гомеля прошёл открытый урок "Ты - гражданином быть обязан", посвященный этой дате.


Гостем встречи стал председатель областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, первый секретарь обкома Компартии Беларуси Дмитрий Мурашко. Модератором выступил руководитель по военно-патриотическому воспитанию Александр Василенок.

Школьникам рассказали, что благодаря Конституции Республики Беларусь, принятой почти тридцать лет назад, каждый человек, в том числе ребенок, в нашей стране может чувствовать себя защищенным и быть уверенным, что его права и свободы не будут ущемлены. Дополнением к выступлению спикеров стал видеоролик об истории возникновения и развития конституционного права.



– Сегодня мы говорим о главном Законе страны в том формате, который диктует сегодняшнее время, – отмечает Дмитрий Мурашко. – Поэтому проводим встречи с теми, кто совсем скоро, с момента наступления совершеннолетия, получит право голосовать и активно выражать свое политическое мнение. При этом важно говорить не только о правах, но и об обязанностях гражданина, которые закреплены в Конституции Республики Беларусь. Это диалог, который воспитывает чувство патриотизма.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Ребята активно вступали в диалог, задавали вопросы.





Фото автора
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать