Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Областной конкурс «Две звезды» прошел в Гомеле в девятый раз

1454 0 17:33 / 20.03.2023
В концерте приняли участие 40 дуэтов. Дети-сироты, ребята, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями и воспитанники специальных школ выступали вместе со своими педагогами, приемными родителями и родителями-воспитателями.


Директор областного отделения Белорусского детского фонда Инна Силкова отметила, что мероприятие прошло в рамках марафона мира, детства, созидания, добра и милосердия, который посвящен 35-летию Белорусского детского фонда.

Жюри выбирало лучших в трех номинациях: «золотые голоса», «мастера танца» и «виртуозы инструментальной музыки». В вокальном жанре победителями признаны Евгения Петренко и Иван Корхов из Брагинского центра творчества детей и молодежи, в хореографическом –– Виталий Коровин и Мария Ивкина, которые представляли Светлогорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, в игре на музыкальном инструменте отличились Ульяна Шахницкая и Наталья Плескачевская из Улуковской детской школы искусств. Все ребята получили дипломы и подарки.

–– Принято считать, что чудес света семь, но я думаю, что главное чудо –– это наши дети. Каждый ребенок талантлив. Очень хочу, чтобы ребята продолжали раскрываться, ведь они это могут. За ними наше будущее, –– подчеркнула заместитель председателя областной нотариальной палаты и жюри конкурса Оксана Колеснева. 















Фото автора
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать