Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Чужих детей для вас нет: женщин-матерей чествовали миротворцы области

1369 0 11:06 / 14.10.2023
В зале педагогического колледжа имени Выготского в Гомеле накануне Дня матери собрали 35 активисток областного отделения Белорусского фонда мира. Праздник стал финальным событием акции "Дорогое слово "МАМА".


Большинство виновниц торжества не просто любящие и заботливые мамы, но и талантливые педагоги. Они вносят огромный вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона. Награды и подарки мамам вручили в первую очередь за успешную профессиональную деятельность и активную общественную работу.

– Никто другой так не выступает против военных действий и за мир, как матери. Именно вы больше других цените дружбу и взаимопонимание, – уверен председатель областного отделения БФМ Тимофей Глушаков. – Чужих детей для вас нет, поэтому гибель каждого сына Отечества вы воспринимаете как свою собственную трагедию и стремитесь к хрупкому, но миру.


Отдельную благодарность женщинам выразили за их активную гражданскую позицию, воспитание достойного подрастающего поколения, обеспечение людей продовольствием. При этом они успешно совмещают работу и семью, успевают растить своих детей, чаще всего не одного – а троих и больше, в том числе приемных. Некоторые уже и вовсе нянчатся с внуками.

– Вы положительно решаете все проблемы, благодаря чему в нашем обществе и стране стабильная обстановка. Желаю вам здоровья, добра и крепких отношений в ваших семьях, – пожелал матерям главный миротворец области Тимофей Глушаков.


Творческий подарок гостьям подарили коллективы колледжа.

Акцию "Дорогое слово "МАМА" региональное отделение проводит с 2014 года, за это время заслуженные награды получили почти три тысячи матерей со всей области. 
































Фото Ивана Кузменкова
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать