Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На Гомельщине сотрудники ГАИ провели утренний рейд и напомнили водителям о включении ближнего света фар

573 0 20:18 / 25.05.2023
С 25 мая по 5 июня в Республике Беларусь проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!». Обязательным условием в период его проведения является включение ближнего света фар или дневных ходовых огней в светлое время суток.

вд02.jpg

25 мая в рамках мероприятия сотрудники ГАИ Гомельщины провели традиционный утренний рейд.

Стражи дорог останавливали водителей, которые забыли о выполнении данного требования и в качестве предупреждения предлагали приклеить на руль транспортного средства специальную памятку, которая напомнит владельцам транспортных средств об обязательном использовании ближнего света фар или дневных ходовых огней в светлое время суток. Кроме этого, сотрудники ГАИ разъясняли водителям, что за нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность по ч.3 статьи 18.13 КоАП Республики Беларусь в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до трех базовых величин, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул, а также с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники Госавтоинспекции в усиленном режиме обеспечивают безопасность на дорогах юным участникам дорожного движения, а взрослым напоминают, что детей на дорогах стало гораздо больше, поэтому повышенное внимание и бдительность за рулем превыше всего.
Транспорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать