Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В кормянском лесу потерялась 80-летняя ягодница и была не рада, когда ее нашли

4193 0 18:26 / 15.07.2016
С наступлением ягодно-грибного сезона участились случаи, когда люди теряются в лесу.
Недавний произошел в Кормянском районе, сообщили в пресс-службе УВД-облисполкома. 81-летняя жительница райцентра приехала погостить в родную деревню Кляпин. Сосед предложил съездить недалеко по ягоды и бабушка с радостью согласилась. Спустя несколько часов сельчанин засобирался обратно, а вот женщина решила остаться, дособирать ведерко. «Сама доберусь домой. Тут ведь пара километров...», — бодро ответила пенсионерка.
Вечером сосед поинтересовался у невестки бабушки, вернулась ли Алексеевна? Услышав отрицательный ответ, забил тревогу. Бросили клич по деревне о помощи в розыске, но когда стало темнеть, а женщина не отзывалась, — позвонили в милицию. Утром к поискам подключились сотрудники МЧС и другие сельчане.
Начальник Кормянского РОВД Виталий Янков вместе с водителем на автомобиле решили расширить периметр, пытаясь прочесать все дороги. Вновь подали звуковой сигнал и позвали женщину. Наконец услышали ответ. Так, перекликаясь, и дождались ягодницу. Пенсионерка крайне удивилась: «И чаго мяне шукать? Я ж яшчэ ягад не набрала!». По словам бабушки, она якобы возвращалась в деревню и снова вернулась в лес поутру.
Не так давно три дня разыскивали в лесу пожилую сельчанку из деревни Будище Гомельского района. В поисках кроме сотрудников милиции и МЧС, задействовали пограничников и военнослужащих. Бабуля, которой к слову, в декабре исполнится 90 лет, нашлась живой, но истощенной в Добрушском районе.
Поиски заплутавших в лесу не всегда заканчиваются успешно, — отметил старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела разыскной работы УУР УВД облисполкома Евгений ПолозковВ Житковичском районе так и не найден мужчина, который ушел в лес еще в начале июня. Подобных фактов с начала лета около десяти.
Удивляет позиция родственников, которые отпускают одних в лес 80 — 90-летних стариков да еще и без мобильной связи. Переубедить «аборигенов», знающих каждый куст, весьма сложно. Лучший вариант — сопровождать их. Помните, что в аномальную жару обостряются возрастные «болячки» — помощь в лесу может просто не успеть.
Фото из интернета, носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать