Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Кормянском районе пенсионер подозревается в покушении на убийство супруги

2258 0 17:11 / 23.12.2016
Кормянским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя деревни Зятковичи. Он подозревается в покушении на убийство с особой жестокостью и умышленном уничтожении имущества.
В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что вечером 21 декабря подозреваемый, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, нанес своей 66-летней жене несколько ударов молотком по голове. Затем пенсионер поджег дом и предпринял попытку суицида. Потерпевшая, несмотря на тяжелое физическое состояние, смогла выбраться из дома и обратиться за помощью к соседям. 
После поступления от жителей деревни сообщений в экстренные службы, на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа, медицинские работники и сотрудники МЧС.
Потерпевшую с тяжкими телесными повреждениями госпитализировали в реанимационное отделение районной больницы. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали ее супруга.Для оказания методической и практической помощи в расследовании преступления на место происшествия выбывали сотрудники управления Следственного комитета по Гомельской области. При проведении осмотра домовладения использовались возможности передвижной криминалистической лаборатории. По изъятым предметам назначено проведение ряда экспертных исследований, сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.


Фото предоставлено УСК по Гомельской области
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать