Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



По ДНК-анализу и отпечаткам пальцев эксперты вычислили вора-домушника

4776 0 21:52 / 06.02.2017
Кража строительного инструмента произошла в сентябре прошлого года в Хойниках.
Неизвестный забрался в частный дом, откуда похитил шлифмашинку, электролобзик и шуруповерт.
Как выяснилось, чтобы попасть внутрь, злоумышленник разбил окно кирпичом. При осмотре места преступления оперативники нашли осколки стекла со следами крови. Ценные улики направили на исследование в управление Госкомитета судебных экспертиз по Гомельской области.
Из образца крови специалисты смогли выделить ДНК, которая, как выяснилось, принадлежит мужчине. Также на одном из осколков обнаружился отпечаток пальца. Проверка по базе данных «Дакто-2000» установила, что дактилоскопический след оставил 57-летний житель Хойников.
Расследование дела усложнял тот факт, что предполагаемый домушник находился в России. Для получения неоспоримых доказательств его причастности к краже следователь назначил судебно-генетическую экспертизу. Образцы крови, изъятые с места происшествия, сравнили с образцом слюны матери подозреваемого.
Экспертиза подтвердила, что образцы крови могли принадлежать биологическому сыну указанной женщины с вероятностью 99,9%, — сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова. — После возвращения в Беларусь мужчину задержали и заключили под стражу.
Возбуждено уголовное дело за кражу с проникновением в жилище. Похищенные инструменты изъяли и возвратили законному владельцу.
Фото из интернета, носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать