Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В суд Жлобинского района направлено дело в отношении минчанина о незаконной предпринимательской деятельности

1460 0 17:34 / 28.06.2017

На основании материалов Жлобинского межрайонного отдела УДФР КГК Республики Беларусь по Гомельской области в отношении  мужчины 1984 года рождения возбудили уголовное дело.

С мая 2010 года по январь 2011-го он  выдавал себя за представителя ООО «МонтажСтройКомгруп» и использовал  его реквизиты. Хотя не имел доверенности для осуществления предпринимательской деятельности от этого субъекта хозяйствования, рассказала «Гомельскай праўдзе»  официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

Как стало известно следствию,  при незаконной предпринимательской деятельности получен доход в размере 29,7 тысячи рублей. Расчет производился в натуральной форме в виде мясной продукции. В результате стоимость поставленной в счет оплаты продукции превысила стоимость фактически выполненных подрядчиком работ на общую сумму свыше 8 тысяч рублей.

По уголовному делу допрошено более 150 свидетелей, в том числе на территории соседних государств, проанализирован большой объем финансовой, бухгалтерской документации. Сотрудники УГКСЭ по Гомельской области провели почерковедческие экспертизы.

Минчанину  вменяют незаконную предпринимательскую деятельность, сопряженную с получением дохода в особо крупном размере, мошенничество, уклонение от уплаты налогов.  Учитывая экономический характер преступлений, к обвиняемому применена мера пресечения в виде залога в размере 500 базовых величин.

ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать