Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Зябровке мать выбросила новорожденного ребенка в сельский туалет. Уголовное дело передано в суд

16479 0 23:19 / 24.08.2017
Прокуратура области направила в суд резонансное уголовное дела об убийстве младенца.
В октябре прошлого года 29-летняя жительница деревни Зябровка Гомельского района, сделав тест, узнала, что беременна. Однако в планы неработающей женщины не входило появление ребенка, рассказал прокурор отдела прокуратуры области Владислав Мигас. К слову, от первого малыша, которого женщина родила в 2011 году, она отказалась, оставив его в больнице.
Вот и новую беременность женщина решила не афишировать. Не знал даже ее собственный отец, который проживает во второй половине общего с ней дома. Новостью сельчанка поделилась только с двумя подругами. На вопрос, что она собирается делать с ребенком, в шутку отвечала, что родит и выбросит. На учет в женскую консультацию женщина не стала, за медицинской помощью не обращалась. Из материалов дела следует, что будущая мать вела беспорядочную половую жизнь, и от кого забеременела, сама не знала.
В конце апреля этого года у женщины начались схватки. Ночью в собственном доме она в одиночестве родила мальчика. Завернула семимесячного малыша в тряпки, перемотала веревкой и выбросила в туалет на улице.
Через три дня подруги, знавшие о беременности, поинтересовались, где же ребенок. Однако сельчанка не растерялась и ответила, что закопала его, потому что он родился мертвым. Одна из подруг рассказала о случившемся директору местной школы, в которой работает. Он обратился к председателю сельского совета, а уже тот вызвал милицию.
2 мая во время осмотра дома и земельного участка правоохранители в туалете обнаружили сверток с мертвым ребенком. К слову, женщина сама рассказала им, что родила. Однако по ее версии, случилось это еще в январе, ребенок родился мертвым, поэтому она его и выбросила.
Но экспертиза установила, что мальчик родился недавно, живой и жизнеспособный. Также стало известно, что с момента рождения он прожил от пяти часов до суток. Тогда горе-мать придумала, что ребенка выбросил ее отец, а до этого случая он так же избавился от четверых ее новорожденных детей.
В ходе следствия выяснилось, что несостоявшийся дедушка не причастен к преступлению. Мужчина не знал о беременности своей дочери. Более того, он прошел проверку на полиграфе.
Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мать, совершая подобные действия, не находилась в психотравмирующей ситуации, вызванной родами. Она действовала осознанно и хладнокровно.
По факту совершенного с особой жестокостью убийства малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, было возбуждено уголовное дело. Обвиняемой грозит до 25 лет лишения свободы.
Фото из интернета, носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать