Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Светлогорске ребёнок сломал руку на прогулке в школе, в отношении воспитателя возбудили уголовное дело

2615 0 22:24 / 18.11.2017
Прокуратура Светлогорского района провела проверку по факту несчастного случая, который произошел с воспитанником одной из школ.
2017_11_17_bassein.jpeg
В ноябре Светлогорский РОСК возбудил уголовное дело по ч.1 ст.165 УК Республики Беларусь в отношении воспитателя, которая ненадлежащим образом исполнила обязанности по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей.
— Воспитатель оставила детей без присмотра во время прогулки, в результате малолетний мальчик упал, — рассказывает заместитель прокурора Светлогорского района, советник юстиции Сергей Таболич. — Ребенок получил закрытые полные поперечные переломы левых локтевой и лучевой костей. Это относится к категории менее тяжких телесных повреждений по признаку длительного расстройства здоровья.
В прокуратуре подчёркивают, что причинами получения травмы стали невнимание и отсутствие должного контроля за воспитанниками со стороны воспитателя и несоблюдение ею положений должностной инструкции.
По инкриминируемой статье воспитателю грозит штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать