Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Заключенный, у которого в мае заканчивается срок, пытался сбежать из мозырской колонии

2410 0 15:13 / 02.03.2018
Попытка побега произошла 26 февраля в исправительной колонии №20 в Мозыре. 
Военнослужащий внутренних войск грамотными действиями остановил нарушителя. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу внутренних войск МВД. Часовой на наблюдательной вышке заметил, как осужденный с зимней курткой в руках приблизился к предупредительному ограждению.  
— Военнослужащий тут же крикнул: "Стой! Назад!", но мужчина преодолел заграждение и оказался во внутренней запретной зоне. Нажав тревожную кнопку, часовой окрикнул его еще раз. Это не дало никакого результата — нарушитель направился уже к основному ограждению. Поэтому военнослужащий произвел предупредительный выстрел вверх, — рассказали в пресс-службе. — Звук выстрела подействовал на беглеца. По команде часового он лег на землю и положил руки за голову. 
Незамедлительно к месту происшествия прибыл войсковой наряд, который задержал нарушителя. По периметру выставили усиление. 
На место происшествия прибыла и следственно-оперативная группа. Она будет разбираться, почему осужденный, у которого уже в мае этого года заканчивался срок отбывания наказания, решился на побег. 
Остановил нарушителя контролер 3-го отдельного стрелкового батальона войсковой части 5525 старший сержант Виктор Батинев, который служит в подразделении относительно недавно. Несмотря на это, в данной нештатной ситуации он действовал четко и профессионально.
Контролер 3-го отдельного стрелкового батальона войсковой части 5525, старший сержант Виктор Батинев

Фото из интернета и предоставлено БелТА
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать